Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|01:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
07.07.2021|14:34


Эту собаку можно охарактеризовать тремя словосочетаниями: крохотное тело, бесстрашное сердце и огромная душа. Цвергпинчера еще называют карликовым, миниатюрным и даже оленьим пинчером.

Малыш имеет рост всего 25-30 см и вес 4-6 кг. Но цвергпинчер - это не пуфик, который можно весь вечер держать на руках на светском приеме. Нет, он весел и отважен, предан и жизнелюбив, энергичен и даже несколько склонен к авантюрам! Поэтому справиться с маленьким разбойником поможет правильное и своевременное воспитание.

Родом цвергпинчеры из Германии, а история их ведет начало из XV века. Кстати, первые представители породы были крупнее, и, чтобы уменьшить их габариты, их скрещивали с таксами и левретками.

Теперь цвергпинчер - самый маленький представитель группы «пинчеры и шнауцеры». А вот доберман-пинчеры были выведены значительно позже цвергов, хотя эти собаки очень похожи внешне - цверг просто уменьшенная копия добермана.

Владельцы отмечают еще несколько характерных черт цвергпинчеров: с одной стороны, они очень веселые и подвижные, с другой - их легко обидеть. Но если найти золотую середину, то пес будет готов броситься, защищая своего хозяина, даже на противника, значительно превосходящего его по габаритам. Причем высокий уровень интеллекта дает мини-пинчеру возможность применить массу уловок и выйти из схватки победителем. Недаром эти собаки великолепно ловят мышей и справляются даже с крысами.

Именно азарт и любознательность цвергпинчера предрасполагают к тому, чтобы придумывать малышу всевозможные интересные занятия и в достатке снабжать его игрушками на то время, когда он остается дома один. Иначе он сам найдет, чем себя занять, и не всегда это развлечение может быть приятно хозяину.

Помимо этого, конечно, очень важна своевременная дрессировка, иначе кроха может стать настоящим домашним тираном. Занятия лучше всего проводить в форме игры, тогда команды усвоятся быстрее и прочнее. И никакого насилия, иначе все ваши старания в один момент могут пойти прахом.

А теперь несколько слов о туалете. Да, «карманного добермана» можно приучить ходить в лоток или на пеленку, но прогулки ему жизненно необходимы! Во-первых, это смена впечатлений (иначе активный пес может соскучиться в четырех стенах и начнет развлекаться по-своему, по-собачьи), во-вторых - физическая нагрузка, которая не даст малышу располнеть. Поэтому можно найти консенсус. Например, если вы не хотите вставать в шесть утра или поздно приходите с работы, песик сделает свои дела дома, но с ним обязательно нужно погулять. Конечно, в холодную погоду потребуется комбинезончик, но хозяева, как правило, сами получают массу удовольствия от модных аксессуаров.

«Пенза плюс ТВ», № 27, 6 июля 2021 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте