Виталий Добров: «Во всем важна смекалка!»

Читать новость на сайте

Этот улыбчивый весельчак с позитивной фамилией давно зарекомендовал себя как мастер на все руки - зрители 11 канала помнят его замечательный проект «Отличная работа», где Виталий Добров пробовал себя в разных профессиях.

Сейчас ведущий совмещает радиоэфиры с выпуском новой рубрики в утренней программе «Проснись и пой». Называется она «Невредные советы», и Виталий буквально на пальцах показывает, как можно вести хозяйство с выдумкой и смекалкой.

- Виталий, откуда берешь идеи для своих лайфхаков?

- Наша жизнь ими переполнена! Да и в Интернете интересные вещи нахожу. Но не так все просто: сначала нужно перелопатить «тонны словесной руды» и, как говорится, отделить зерна от плевел - выбрать действительно интересные, работающие хитрости, причем такие, которые можно эффектно показать в кадре. И чтобы они действительно работали. Так что приходится все заранее проверять.

- Мастеровитость свойственна тебе в обычной жизни?

- Да, я еще в детстве чинил, перебирал мопед, мотоциклы, велосипеды. А потом и автомобили. Нравилось возиться в гараже - это целая вселенная! Сейчас тоже дома все сам делаю: гвоздь вбить, розетку починить - это, конечно, самый минимум.

Кстати, многие лайфхаки, которые появляются и будут появляться в программе, я не нагуглил, а знал и использовал. Например, как убрать царапины с пластика машины. Надо на ватную палочку нанести крем для обуви подходящего цвета, хорошо промазать царапину, а затем убрать излишки обезжиривателем и пройтись микрофиброй с полиролью.

- При съемке этой программы проводишь ли параллель с «Отличной работой»?

- Думаю, смысла в этом немного. У этих проектов мало общего: там у меня было полчаса, а тут - максимум 1 минута 20 секунд на все про все. Там я выезжал куда-то, пытался разобраться с новым ремеслом, было много простора для импровизации.

Здесь же заранее пишется сценарий, и нужно соблюдать все до словечка, иначе не уложишься в тайминг. Но «Отличной работе» я невероятно благодарен! Она научила меня хорошо писать и разбираться во многом, это была серьезная телевизионная школа.

- Как считаешь, смекалка - это чисто русская черта, которую еще Задорнов воспевал?

- Возможно, какие-то лайфхаки действительно изобрели мы, но не от лучшей жизни. Действительно, вряд ли кто-то в Европе штопает носки, натянув их на лампочку. Но и русский русскому рознь - как среди наших людей немало бестолковых и ненаходчивых, так и среди иностранцев наверняка есть смекалистые самоделкины.

- Не тяжело совмещать новую программу с работой на радио?

- Я об этом не думаю. Сейчас, в пору самоизоляции, мы, диджеи, чувствуем особую ответственность перед слушателями: у многих настроение не очень от событий в мире, и мы искренне стараемся сделать так, чтобы люди улыбнулись, дарим им интерактив и приятное времяпрепровождение. Так что сейчас мы как никогда замотивированы нести в народ добро и позитив.

- Как сам адаптировался к самоизоляции, пусть даже в твоем случае частичной?

- Ну а куда деваться? Я заметил, что, с одной стороны, у меня появилось больше свободного времени (мероприятия я сейчас по понятным причинам не веду), но, с другой, жизнь стала еще более насыщенной: ничего по-прежнему не успеваю. Стараюсь больше уделять внимания саморазвитию - тренируюсь играть на гитаре, читаю в удовольствие (в данный момент - «Триумфальную арку» Ремарка), смотрю любимое кино (очень впечатлил сериал «Ходячие мертвецы», я уже на шестом сезоне).

Словом, пытаюсь из сложившихся обстоятельств выжать максимум плюсов, удовольствия, пользы. А вообще, очень хочу, чтобы поскорее мы все вернулись к привычной жизни. У меня своя мотивация - мы с моей любимой планировали этим летом свадьбу, хотелось бы, чтобы планы все-таки претворились в жизнь!

Фото М. Климова

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 17, 28 апреля 2020 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (8 комментариев):

Хамоватый какой-то.

Деревенщина.

Ребята всем привет. Я не доволен ведущим на 11канале Виталием Добровым,можете снять его и не показывать его ни когда больше.

Дурачок сам себя пиарит.

Одним словом напишу не может он не хрена. Пускай дома сидит. Жалко таких людей,которые ее могут себя саморелиозовать. Были нормальные ведущие, но не "Добров".

Гость писал(a):

Одним словом напишу не может он не хрена. Пускай дома сидит. Жалко таких людей,которые ее могут себя саморелиозовать. Были нормальные ведущие, но не "Добров".
Дурачок сам себя пиарит.

Убогий бред на убогом телевидении!

Ч.о,он больше не кто.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение