Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|18:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
02.07.2019|15:30


Она служила в московских театрах, работала завтруппой пензенского драматического театра, вела лабораторию актерского мастерства «Первая скрипка» и несколько проектов на 11 канале, в том числе «Тин-клуб» и «Видеобой» (помните Милу Пичужкину?).

Теперь яркая брюнетка успевает не только развлекать маленьких зрителей в «От рассвета до заката», но и воспитывать подрастающее поколение в оздоровительных лагерях на Черном море. Именно там Мила и находится сейчас.

- Мила, давно ты работаешь вожатой?

- 18 лет - с тех пор как познакомилась с удивительной Ириной Кудряшовой (доцент кафедры «Педагогика и психология» факультета педагогики, психологии и социальных наук пединститута ПГУ). Она заворожила меня своим профессионализмом и стала брать с собой в оздоровительные лагеря в качестве культорга. Это была невероятная школа!

Правда, я немного выпала из процесса, когда училась в Самаре, а потом родила в Москве сына. Но по возвращении в Пензу вернулась в педотряд. Сейчас я в Анапе старшая вожатая и с радостью наблюдаю, как растут наши будущие педагоги!

Ни на какой другой работе меня бы ни за что не отпустили на такой большой срок (в прошлом году, например, я уехала из Пензы в мае и вернулась только в сентябре). Но главный редактор 11 канала Владимир Белов разрешает совмещать основную работу на ТВ с воспитательной на море. Я счастлива!

- Как ты считаешь, нынешние дети отличаются от тех, с которыми ты работала лет 15 назад?

- Дети во все времена любознательные, активные, непоседливые и озорные. Но все зависит от той среды, где растет ребенок. Если дать хулигану гаджет (устройство), он будет тихим и смирным. И многие взрослые считают, что лучше так - «зато под присмотром».

Но часто мальчишкам и девчонкам не хватает элементарного общения или даже просто объятий. Никогда не забуду, как одна 8-летняя девочка подошла ко мне на дискотеке и обняла. Так мы простояли 10 минут. Потом она сказала, что теперь ей наконец-то стало хорошо, и ушла...

- Как договариваться с ребенком, если родители уверены, что тот ничего не хочет?

- Не встречала еще ни одного мальчика и девочки, которым было бы все в жизни неинтересно. Правильно преподнести, заинтересовать, увлечь - и тогда ребенок может показать удивительные результаты, будь то спорт, наука или искусство.

Обязательно нужен и собственный пример. Нельзя говорить подростку, что курение вредно, попыхивая сигареткой. Или оттаскивать подростка от гаджета, в этот момент даже не отрывая глаз от телефона.

- Твой сын растет без современных устройств?

- Да, у Ярослава до сих пор нет ни телефона, ни планшета, хотя ему в сентябре уже 7 лет будет. Он, конечно, любит играть в приставки и смотреть мультики, но когда этого нет под рукой, то и желания у него не возникает.

Если мы едем на море (а это 20-30 часов пути), он собирает конструктор, трансформеров. Еще играем в дорожные игры, которые придумываем на ходу. Например, считаем, сколько красных машин проехало, а сколько синих, или решаем, на что похожи облака.

Некоторые родители думают, что чем больше денег потратят на ребенка, тем сильнее он оценит их старания. Это не так. У моей приятельницы дочка живет как принцесса. Шкафы забиты игрушками и платьями. Но девочка всегда грустная: «Зачем мне все это, если мама постоянно на работе?» Вот вам и ответ.

Не надо стараться ребенка развлечь. Надо с ним играть, шалить - вот это человек будет хранить в своем сердце и памяти!

- Как бюджетно отдохнуть с детьми?

- Элементарно. Берете палатку, гитару, покупаете сосиски, картошку и выезжаете на природу. Детям важно вырываться из города, копаться в песке и плескаться на берегу!

- Не скучаешь по «Тин-клубу»?

- Я с радостью передала программу Демиду Густову - он талантливейший парень, добрый, умный и красивый. Эх, где мои 16 лет! (Смеется.) А сама взялась за детский проект «От рассвета до заката». Теперь я не только пишу тексты, но и снимаюсь. Когда в программу пришел первый рисунок «для Милы», радости не было границ. А еще одна девочка на Новый год прислала каждому ведущему по бумажной свинке. Я свою забрала и на елку повесила. Дома все знали, что это от моей телезрительницы!

- Планируешь вернуться в театр?

- Думаю, большая сцена еще будет в моей жизни. Например, выйду на пенсию, подойду к Казакову и скажу: «Сергей Владимирович, помните, хотели «Мастера и Маргариту» поставить? Я готова!» Кстати, чаще всего мои сны связаны именно со сценой. Никуда от этого не деться!

- Как обстоят у тебя дела с личной жизнью?

- Мое сердце занимает пензенский музыкант, лидер проекта «Бухарин Блюз» Олег Беспальто. Еще будучи студентом, он работал в «Службе 11» и делал сюжеты для «Наших новостей». А я трудилась сразу над двумя программами - «Тин-клуб» и «ВидеоБой».

Мы сразу подружились. Он уже тогда оказывал мне знаки внимания, но мне в 13 лет это было не очень интересно. А с годами я пересмотрела свое отношение! И вот у нас дома уже настоящий детский сад - из двух мальчишек и очаровательной девочки.

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ» № 27, 2 июля 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте