Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|13:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
28.05.2019|13:34


Наша беседа с мистером Вселенная по традиции проходит в тренажерном зале - это его родная стихия. Интервью то и дело прерывается распоряжениями в адрес занимающихся: «Еще 200 раз пресс и 100 - гиперэкстензия. Потерпи. И потом отпущу домой».

Ведущий программы «Занимайтесь с Алексеем Нетесановым!» на 11 канале говорит, как всегда, слаженно, четко и по делу - сказываются красный диплом университета и аспирантура.

- Алексей, расскажите в двух словах о том пути, который вас привел в спортзал.

- С пяти лет меня интересовало железо - гири, гантели. Постепенно познавал, втягивался. А когда пришел в тренажерный зал и сказал тренеру, что хочу стать мистером Вселенная, надо мной полгода смеялась вся качалка. Но сказано - сделано. Это если очень кратко.

Кстати, в ту пору никакой обучающей информации по бодибилдингу в стране не было - мы переписывались с ребятами из Прибалтики, они присылали нам переведенные западные материалы. Так что эту школу мы постигали на собственных ошибках, травмах. Зато про анатомию человека я теперь знаю все.

- А на телевидении когда впервые появились в роли ведущего?

- В конце 1990-х. Тогда на пензенском ТВ выходила программа «Спорт и здоровье». Я начинал с нее, но потом стало катастрофически не хватать времени, проект поручили другим ведущим, он сошел на нет.

Год назад главный редактор ТРК «Наш дом» Владимир Белов предложил мне создать цикл спортивных программ на 11 канале, но не просто новостных, а полезных, оздоровительных. Я мечтаю, чтобы для всех людей ежедневная ходьба и зарядка стали культурой бытия. Поэтому с радостью согласился. Программе уже больше года.

- За это время все ли было гладко на съемках?

- Участникам на первых порах было непросто - выматывались в кадре больше, чем на тренировках. Иногда были накладки с гостями - вроде и специалисты в своем деле, но поведать на широкую аудиторию связным языком важные вещи не могли.

Поэтому я очень тщательно готовлюсь к любой беседе, много читаю по теме. И однажды в программе, посвященной сыроедению, мне даже пришлось давать полезные советы за приглашенного эксперта - он так растерялся, что мог только поддакивать и кивать.

- Что нового в Федерации бодибилдинга Пензенской области?

- Недавно наши спортсмены вернулись с победами из Нижнего Новгорода, там Европейская федерация бодибилдинга, мы очень дружим. А у себя мы ввели две новые спортивные категории. Одна из них - men shorts - пляжный фитнес.

Честно говоря, побаивались, что в Пензе это не поймут. Но формат восприняли на ура, так что ему быть и впредь. Также теперь у нас выступают еще более миниатюрные девушки в категории «бикини». Мы принципиально в свое время отменили женский бодибилдинг - ратуем за эстетику и красоту. И участницы у нас действительно загляденье.

В целом на фоне других регионов Пенза выглядит достойно, и у нас есть свои призеры - Саша Приезжев, мой брат Сергей Нетесанов. Девушки тоже отменно выступают.

- Где пройдет ближайший конкурс «Мистер Вселенная» и будут ли в нем участвовать представители пензенской школы бодибилдинга?

- Да, у нас хорошие шансы. Конкурс пройдет 2 ноября в Бирмингеме (Великобритания). Думаю, в нем будут участвовать те же фавориты - Александр Приезжев и Сергей Нетесанов, а также девушки-бикинистки. Сейчас они «отъедаются» две недели, то есть набирают мышечную массу. А затем уйдут на «сушку», чтобы мышцы прорезались идеальным рельефом. Этот сложный этап подготовки к соревнованиям им предстоит выдержать на протяжении пяти месяцев.

- Как продвигается ваше познание техник русского костоправства и остеопатии?

- Я глубоко изучаю эту тему, практикую. Ко мне даже люди из других городов приезжают - избавиться от боли. На самом деле все в руках самого человека: достаточно пары минут, чтобы вправить позвонки, недели хождения в спортзал, чтобы перестала болеть спина.

Главное - заняться собой. И даже простая ежедневная зарядка-разминка утром или вечером отлично разгоняет кровь по всему телу, она начинает хорошо циркулировать и вымывает застойные явления.

- Как поживает ваша семья?

- Моя супруга Мария (как я ее называю, жена сентябриста, потому что я родился осенью, а она всегда меня во всем поддерживает) - по-прежнему моя главная опора в жизни.

Благодаря ей продолжаю побеждать во всех смыслах. Сыну Максу 15 лет, оканчивает девятый класс, учится хорошо. С пяти лет занимается спортом очень серьезно, сейчас мы с ним уже устраиваем полуторачасовые спарринги. Надеюсь, будет достойным спортсменом в дисциплине боев без правил.

- Правильно ли начинать новую жизнь с понедельника?

- Психологически это правильный прием, но все портит тот факт, что понедельников в году аж 52... Большой соблазн все снова и снова переносить. Поэтому я всегда говорю: начните с малого. Переборите себя и, проснувшись, лягте на коврик, сделайте 50 раз пресс и продержитесь так три утра подряд. А потом у вас уже моторчик заведется, и вы втянетесь в процесс!

Самое неправильное же решение - покупать беговую дорожку или велотренажер домой. Им в любом случае будет уготована судьба вешалки для одежды - проверено на сотнях человек. Хотите побороть лень и замотивироваться - идите в зал, в массовку!

Фото А. Кузнецовой

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 22, 28 мая 2019 г.

0
0
0

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Хотите побороть лень и замотивироваться - идите в зал, в массовку!
граждане! быть - трудно... но - казаться - доступно каждому, за умеренные деньги. как? научим и заставим. немного потеряете (потенции животной), зато приобретёте набор поролоновых бицепсов-трицепсов-кубики на животе и твёрдопопие. КРЫСОТА!!!! да, и забудьте про физкультуру, это атавизм по-львутолстовски (походить босиком за плугом) - эстетики никакой. про этику тоже не забудем - что прилично ГРАФУ, то дерьмократическому гражданину - западло

Гость||

Бодибилдинг никогда не станет олимпийским видом спорта,т.к. неразрывно связан с приемом фармакологии.Спорт высоких достижений - аналогично. Это люди, которые в первую очередь пашут на результат и добиваются его путем упорных тренировок.Химия сама по себе веса не поднимает.Нетесанов шел к своей цели 20 лет. Уважение и почет, пример достойный подражания.Хотя бы за то, скольких людей он мотивировал на занятия спортом.

Гость||

Сало сила, спорт могила!

Гость||

"Руки-Базуки" получил хорошего леща!

Чемпион России по пощечинам Василий "Пельмень" Камоцкий провел поединок против Кирилла Терешина, известного под прозвищем "Руки Базуки".

Согласно результатам жеребьевки, право на первый удар получил Кирилл Терешин. Однако его пощечина не произвела на "Пельменя" никакого впечатления. А вот ответный удар 170-килограммового Камоцкого сразу отправил "Руки-Базуки" в нокдаун.

Сила Сибири оказалась более выразительной, чем накачанные синтолом бицепсы.

Гость||

А с каких таблеток лучше начинать? С маленьких?

Гость||

Малого подкачал. Что дальше?

Гость||

Правильный совет Алексей! Девственницам действительно лучше начинать с малого и только потом переходит на средние размеры.

Гость||

«Начните с малого!»

Как-то написано двусмысленно ....

_Мaлой_ (гость)||

Почему опять с меня?!

Гость||

_Мaлой_ писал(a):

Почему опять с меня?!
А с кого же! С Нетесана?Тот огромный.Мастер.

Гость||

Что вы тут брешете попусту?

Алексей Петрович уникальный человек в сфере бодибилдинга. Отличный тренер.

Гость||

Пензаинформ постоянно оказывает Нетесанову медвежью услугу,выкладывая о нем тем. Вопрос:с чего бы?

Гость||

Гость писал(a):

Пензаинформ постоянно оказывает Нетесанову медвежью услугу,выкладывая о нем тем. Вопрос:с чего бы?
темы

Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Отличный тренер.
запрещенные таблетки - творят чудеса?
Арнольд Шварценеггер публично признавал (и делал это не раз), что использовал стероиды во время своей карьеры соревнующегося бодибилдера. Но никогда и нигде он не распространялся о конкретике – что именно он использовал и в каких количествах. Единственные люди, кому есть дело до этих деталей – это другие бодибилдеры.

Как «курсили» бодибилдеры той эпохи. Многие, кто тренировался и выступал в 70-е, говорили, что круглогодичное использование стероидов ТОГДА не практиковалось. Большинство из бодибилдерор по полгода были «чисты», делая один массонаборный курс стероидов и один курс на сушку раз в году. Каждый из таких курсов длился около трех месяцев. Курсы стероидов по 20 недель были неслыханны, как и использование «мостов», или небольших дозировок между курсами. А вот свойственным для практики использования стероидов в ту эпоху были использование нескольких сочетающихся препаратов, пирамида дозировок и редкое дополнение курса антиэстрогенными препаратами. Знания о допинге в то время были очень несовершенными.

А существуют ли какие-то реальные свидетельства деталей использования стероидов Арнольдом Шварценеггером от тех, кто его знал в те годы? Рик Дрейзин, бывший профессиональный рестлер и партнер Шварценеггера по тренировкам одно время, был процитирован в статье под названием «Тренировки с Арнольдом». Дрейзин там сказал: «Арнольд и Франко (Коломбо) таскали свою химию из Европы. У них она была лучшая. В то время они использовали П....лан и Д....бол. Все, что мне нужно было, я брал у них…. Результаты от этих стероидов были отличные. Я реально набирал массу и становился жестким».

Арнольд использовал умеренные дозы стероидов и устраивал продолжительные периоды отдыха от них в течении года.

Гость||

Бодибилдинг ведет к самолюбованию, а в худшем варианте к тюрьме. Не занимайтесь им. Судимость тюрьма.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте