Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|16:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
18.04.2019|11:54

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северной зоне - ООО «Управление благоустройства и очистки» поясняет, почему учет количества проживающих в доме - главное условие правильного начисления платы за услугу.

- Каким образом начисляется плата за обращение с ТКО в случае отсутствия в жилом помещении постоянно и временно проживающих лиц?

- В соответствии с п. 148 (36) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах») при отсутствии граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, объем коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. То есть на основании правоустанавливающего документа (свидетельства), утверждающего право собственности гражданина (нескольких граждан) на объект недвижимости - комнату, квартиру, индивидуальный жилой дом.

- Изменилось количество человек, прописанных в доме. Куда обращаться, чтобы сообщить об этом и уже с учетом вновь прибывших или выбывших жильцов сделать перерасчет платы за ТКО?

- В случае необходимости корректировки информации, которая используется при начислении платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (в т. ч. об изменении численности проживающих/прописанных граждан), потребитель направляет в адрес регионального оператора заявление с приложением копий подтверждающих документов - выписки из домовой книги или копии домовой книги. Также при посещении офиса регоператора потребитель должен иметь с собой копии паспортов вновь прибывших или выбывших жильцов.

Алла Капитурова

«Наша Пенза», № 16, 17 апреля 2019 г.

0
0
0
0
Гость|19.04.2019 14:10|

А если человек умер,где я возьму копию паспорта

Гость|19.04.2019 14:19|

Элементарно: справку о смерти - в ЗАГСе, копию паспорта - в отделе УМВД России по Пензенской области. Паспортные столы всегда были его подведомственными учреждениями.

Или, чтоб не мучиться - идите в МФЦ: они запрос за вас сделают, а вам - готовый результат (копию документа на руки)предоставят.

Гость|19.04.2019 14:25|

penzainform.ru писал(a):

при отсутствии граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, объем коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Конгениально! Денег сорвём при любом раскладе.

Гость|20.04.2019 16:57|

везде урвать для них копейку и не погнушаются не чем

Гость|20.04.2019 17:03|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
при отсутствии граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, объем коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Конгениально! Денег сорвём при любом раскладе.
Вот так восклицал ктн Найдёнов, циник и плут. Вы наверное зять его дочки Вики.

Гость|23.04.2019 10:44|

Плата за обращение с ТКО с квадратного метра.Причём здесь количество проживающих ?

Гость|25.04.2019 16:02|

Вот правильнее будет по метражу начислять ТО , к примеру :Я живу в коммуналке с тремя детьми и мебели -то у нас нет , и выбрасывать ничего не надо , а соседка одна занимает 3 комнаты и в каждой комнате и шкафы и диваны и столов достаточно . Вот она и занимается перестановкой мебели и ремонт может затеять , а мне не до этого . Так почему я должна оплачивать соседский ремонт ,если она одна заполняет своим хламом весь контейнер? Как можно платить с человека ? Всегда платят с метра квадратного.

Гость|25.04.2019 16:28|

А домовые книги отменили..Как тебе такое Илон Маск?!

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей