Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|03:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
06.03.2019|14:02


Второй товарищеский матч команды Пензенской области со звездами российского кино- и шоу-бизнеса остался за хозяевами площадки, чья красивая победа стала подарком к 80-летию Сурского края.

ЛИДЕР ЯРОСТНЫХ АТАК

На льду «Дизель-Арены» вновь скрестили клюшки пензенские ветераны хоккея, ведомые «капитаном 58-го региона» Иваном Белозерцевым, и созданная в 2013 году актерско-каскадерско-продюсерская команда «КомАр».

В составе гостей игровым мастерством с разной степенью успешности блистали знаменитые артисты Андрей Соколов, Сергей Комаров (тренер Романенко из первых сезонов сериала «Молодежка»), Владимир Шевельков(«гардемарин» Никита Оленев, а ныне - кинорежиссер и преподаватель ВГИКа), футболист Дмитрий Сычев (бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России) и другие.

В эффектном шоу-матче, завершавшем их повторный визит в наш город, гости надеялись взять реванш за прошлое поражение от сборной Сурского края. Звездные составы команд и всех любителей хоккея, заполнивших трибуны пятитысячной арены, поприветствовал глава региона.

- Я искренне благодарю наших московских друзей, которые приехали сыграть в хоккей к нам в Пензу, - сказал он. - Пензенская область имеет великолепную историю хоккея: здесь благодаря крепким традициям и сильному тренерскому составу были воспитаны несколько поколений чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы.

В торжественной обстановке губернатор вручил награду Минспорта РФ, знак и удостоверение заслуженного тренера Российской Федерации пензенскому хоккейному специалисту Владимиру Лохматову, воспитавшему в том числе и олимпийского чемпиона Пхенчхана-2018 Сергея Андронова.

А затем Иван Белозерцев предстал перед болельщиками лидером атак нашей ледовой дружины: на счету «капитана 58-го региона» несколько точных голевых передач и решающая шайба в сверхнапряженной концовке встречи, завершившейся со счетом 7:6 в пользу хозяев площадки.

КТО К НАМ С МЯЧОМ? «ХОККЕИСТ» СЫЧЕВ!

Для большинства игроков «КомАра» хоккей - давнее увлечение, но для кого-то, как для омича Дмитрия Сычева, - несбывшаяся мечта о карьере в профессионалах (в начале нулевых его родной сибирский город сходил с ума по непобедимому местному «Авангарду», и Дмитрий параллельно с футболом занимался и в хоккейной школе, - Прим. авт.).

Став футболистом с мировым именем, наш гость тем не менее с хоккеем не «завязал»: участвовал в благотворительных матчах, поставил на коньки даже своих одноклубников по ФК «Локомотив».

Артистичный экс-нападающий сборной России ожидаемо оказался востребован в кино- и шоу-бизнесе, снявшись в комедии «Самый лучший фильм» и спортивной драме Данилы Козловского «Тренер». А в первом своем шоу-проекте, ситкоме «Наша Раша», Дмитрий уверенно сыграл... самого себя - футбольную звезду, приглашенную в заштатную, всем подряд проигрывающую команду. Кстати, задумывались, почему ФК «Газмяс» из «Раши» именно омский? Сычевская идея!

Спортивные и актерские мастер-классы - «гастрольная» традиция команды артистов, куда бы та ни приезжала. В Пензе «универсал» Сычев не только сыграл в хоккей с командой пензенского губернатора и раздал автографы фанатам, но и преподал азы мастерства воспитанникам центра развития детско-юношеского футбола «Зенит» и ДЮСШ № 8. Ребята строго выполняли указания звездного наставника, стараясь точь-в-точь перенять его технику владения мячом.

- Когда у детей перед глазами есть пример, они будут заниматься, - отметил Дмитрий Сычев. - Если бы в мои детские годы в Омск приезжали профессиональные футболисты, может, я тоже добился бы большего в карьере.

Алла Капитурова

«Наша Пенза», № 10, 6 марта 2019 г.

0
0
0

Гость||

ЗА СЧЕТ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте