Бабушки, живущие в Сети

Читать новость на сайте

В Пензенской области еще 206 неработающих пенсионеров закончили курсы компьютерной грамотности.

Люди пожилого возраста прошли бесплатный курс обучения основам пользования персональным компьютером (начальный курс) и электронными госуслугами, а также навыкам работы с государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Организатор занятий - региональное министерство труда, социальной защиты и демографии ежегодно проводит их в рамках подпрограммы «Старшее поколение Пензенской области» на условиях софинансирования из областного бюджета и средств Пенсионного фонда России. За три года действия программы бесплатное обучение прошли 1 050 неработающих пензенских пенсионеров. Всего в этом году, по информации пресс-службы областного минтруда, курсы компьютерных пользователей должны пройти 406 неработающих пенсионеров из 22 муниципальных районов и городских округов Пензенской области. На эти цели выделены бюджетные средства региона (110,6 тыс. руб.) и ПФР (540,1 тыс. руб.).

Набор учащихся на «возрастные» компьютерные курсы продолжается: желающие могут обратиться в управление социальной защиты или комплексный центр соцобслуживания населения по месту жительства. Для записи в группы необходимы паспорт, трудовая книжка и страховое пенсионное свидетельство.

Вита Малкина

«Наша Пенза», № 43, 24 октября 2018 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (1 комментарий):

Вопрос:А почему обучают компьютерной грамотности только НЕРАБОТАЮЩИХ пенсионеров?,а работающих прямо скажем ОБИЖАЮТ,работающие тоже знаете ли были бы не прочь освоить компьютер,дискриминация однако....

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение