Пора учиться делу!

Читать новость на сайте

В Пензенской области завершился основной этап приема абитуриентов в техникумы и колледжи.

Пензенские учреждения профессионального образования сформировали списки будущих первокурсников, поступивших на обучение по результатам основной волны работы приемных комиссий. Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, региональные техникумы и колледжи выполнили план приема более чем на 90%.

Полностью завершили прием абитуриентов семь профессиональных учебных заведений областного центра: IT-колледж, агропромышленный колледж, Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции, Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса, Пензенский социально-педагогический колледж, а также пензенские колледжи архитектуры и строительства и транспортных технологий.

Вторая волна приема заявлений продлится с 27 августа по 25 ноября 2018 года. Работу приемных комиссий продолжат три колледжа в Кузнецке - многопрофильный, информационных технологий и электронных технологий, Пензенский лесной колледж, а также средние профессиональные учебные заведения Сердобска, Спасска, Каменки, Нижнего Ломова, Мокшана и Никольска.

Напомним: по плану областного министерства образования в этом году предусмотрена двухэтапная формула зачисления выпускников в колледжи при наличии большого числа бюджетных мест. В рамках текущей приемной кампании их было открыто свыше четырех тысяч.

С первого сентября студенты-бюджетники будут обучаться по ста направлениям и специальностям, предлагаемым профессиональными учебными заведениями региона.

Анна Львова

«Наша Пенза», № 35, 29 августа 2018 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (1 комментарий):

А потом марш на радиозавод на 15000₽/мес.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение