Равнение на «молодежку»

Читать новость на сайте

Пензенский «Дизелист» второй год подряд рвется к самым высоким местам в HMXЛ.

Молодые пензенские хоккеисты продолжают уверенно подтверждать силу местной хоккейной школы. Как и год назад, местные болельщики переключились с завершившей сезон основной команды на «Дизелист» и заряжают его положительными эмоциями и настроем на каждую игру. И хоккеисты отвечают взаимностью. Наша команда уверенно прошла первый раунд плей-офф.

В сражение за главный трофей сезона в играх на вылет пензенцы вступили с первого места в Западной конференции. Его наша молодежная ледовая дружина вырвала у питерского клуба СКА-«Варяги». Причем досталось первое место «Дизелисту» поистине в драматической борьбе.

Всего за четыре игры до финиша клуб из Северной столицы здорово опережал пензенцев. Но дважды проиграл дома хоккейному клубу «Липецк», подпустив нашу команду чуть ближе. В заключительных двух турах СКА-«Варяги» и пензенцы сошлись в двух очных поединках. Причем фаворитом в борьбе за первое место по-прежнему выглядела «молодежка» питерских «армейцев». На их стороне было преимущество домашнего льда и гандикап в целых четыре очка.

Но «дизелисты» проявили настоящее хоккейное мужество, выиграв первый матч со счетом 2:1. В повторной встрече основное время и овертайм завершились вничью - 2:2. После этого итог борьбы за первое место решала серия буллитов. И пензенцы ее выиграли.

При равенстве очков «дизелисты» опередили главного конкурента по дополнительным показателям и вышли в плей-офф на ХК «Брянск».

В серии до трех побед оппоненты не смогли оказать пензенцам достойного сопротивления. Нашей ледовой дружине, чтобы пройти дальше, хватило минимального числа матчей – 6:1, 1:0 и 4:2.

В полуфинале конференции наш клуб встретится с ХК «Россошь». Победитель этого противостояния, где «Дизелист» считается бесспорным фаворитом, сойдется в решающей серии «Запада» с триумфатором серии СКА-«Варяги» – «Локо-Юниор» (Ярославль). А затем лучшая команда конференции сразится за главный приз с сильнейшим клубом «Востока».

Напомним, что в прошлом сезоне «Дизелисту» удалось добраться до решающей серии. В ней пензенцы уступили клубу «Горняк» (Учалы). Тот после выигрыша трофея решил «повзрослеть» и следующий сезон провел в ВХЛ, где играет и главный клуб Пензенской области «Дизель».

Так что встреча с тем же соперником нашей «молодежке» не грозит. Почему бы теперь ей не побороться за главный трофей? После победы сборной на Олимпиаде успех «Дизелиста» мог бы стать просто великолепным подарком пензенским болельщикам.

Юрий Ильин

«Наша Пенза», № 11, 14 марта 2018 г.

Оставить комментарий
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение