В защиту нерожденных младенцев

Читать новость на сайте

В субботу, 13 января, в Пензе прошел крестный ход, приуроченный ко дню памяти святых мучеников – 14 ООО младенцев Вифлеемских и в поддержку инициативы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования.

Маршрут шествия, который возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, пролегал от Спасского кафедрального собора (Соборная площадь) по улице Московской до Богоявленской церкви (ул. Октябрьская 2/116, ДК железнодорожников).

Несмотря на погодные условия, по пути следования к шествию присоединились неравнодушные пензенцы. На площади перед Богоявленским храмом для участников крестного хода был совершен молебен, после которого Владыка Серафим обратился к пастве с проповедью.

Валерий Николаев

«Наша Пенза», № 3, 17 января 2018 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (3 комментария):

а потом дебилы с топором в школу приходят...

Вот пусть церковь и воспитывает потом детей, которых нарожали и бросили те, у кого денег на аборты не было. Лезут везде эти церковники.

все предыдущие кормментарии уже удалили.а новость переписали .

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение