Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|14:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 
28.12.2017|14:31


Как уже отмечалось, особое внимание в ходе рабочей поездки по Кузнецкому району Иван Белозерцев уделил посещению санатория «Надежда» в селе Ульяновка, который входит в состав АО «Сельская здравница».

Врачи здесь оказывают более 50 видов лечебных услуг. На базе здравницы действует и детский санаторно-оздоровительный лагерь. Ребята могут поправить свое здоровье, успевая при этом за школьной программой - в санатории организованы занятия. Всего в здравнице трудится более 112 человек.

В нынешнем году здесь отремонтировали часть помещений, спортзал, бассейн и водолечебницу. Губернатор оценил качество проведенных ремонтных работ в санатории, пообщался с отдыхающими там детьми, отметив высокий уровень оздоровительных процедур. В то же время глава региона предложил руководству санатория заняться ремонтом и обустройством номеров для отдыхающих.

«Считаю это важной задачей. Это среда обитания людей, которые выбрали именно этот санаторий. Люди после процедур должны отдыхать в комфортных условиях», - подчеркнул он.

Губернатор также заявил о необходимости восстановления еще одного корпуса на территории «Надежды».

«Я дал поручение по поиску инвестора для восстановления соседнего здания. Обследование в прошлом году показало, что пока есть возможность его восстановить - это надо сделать. Буду думать над этим: задачу поставил и руководству санатория, и членам правительства, чтобы занялись поиском инвестора. Главное, чтобы в новом корпусе появились рабочие места и туда приезжали люди. Было бы удобно - дети и взрослые в отдельных корпусах», - заметил Иван Белозерцев.

В завершение встречи он поздравил руководство и персонал с наступающим Новым годом.

«Хочу поблагодарить вас за проведенную работу. Нужно делать все для того, чтобы было больше отдыхающих, и за счет этого, в том числе, повышать заработную плату тем, кто здесь трудится. Счастья, здоровья, благополучия и успехов вам», - резюмировал губернатор.

В августе прошлого года губернатор распорядился построить новый офис врача общей практики в селе Никольском. Старая врачебная амбулатория, обслуживающая 1 704 человека из этого села и других населенных пунктов, располагалась в ветхом здании, ремонт при этом был признан нецелесообразным.

Задание главы региона было выполнено, в чем он сам смог убедиться в ходе поездки по Кузнецкому району. Новый офис врача общей практики площадью 230 квадратных метров полностью соответствует современным требованиям. Для пациентов открыты кабинет врача, процедурная, прививочная, кабинеты медсестры, дежурного врача, восстановительного лечения для проведения физиотерапевтических процедур.

Валерий Слободской

«Наша Пенза», № 52, 27 декабря 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте