Берегите мужчин!

Читать новость на сайте

Россия находится на первом месте в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет, свидетельствуют данные Всемирного банка. Согласно исследованию 43% мужчин в России умирают в возрасте до 65 лет.

На Украине и в Белоруссии этот показатель чуть ниже 40%, на четвертом месте Молдавия с 37%, на пятом - Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония. Наименьший в Европе уровень мужской смертности зафиксирован в Исландии и Швейцарии - показатель находится на уровне 10%. Долгой продолжительностью жизни также могут похвастаться Швеция, Италия, Нидерланды, Мальта и Норвегия, где смертность мужчин до 65 лет не превышает 11%. По продолжительности жизни лидируют Исландия, Кипр, Испания, Великобритания и Люксембург.

Профессор РАНХиГС Михаил Колонтай считает, что статистика с мужской смертностью в России и Белоруссии отчасти объясняется ситуацией в 90-е годы прошлого века. «Страны вышли из советской экономики, пережили тяжелые 90-е годы, и понятно, что уровень жизни мужского населения оказался гораздо ниже, чем в странах Европы», - сказал эксперт. По мнению М. Колонтая, в России смертность мужчин также во многом определяется употреблением спиртных напитков.

В то же время эксперт отметил, что продолжительность жизни мужчин в России постепенно увеличивается: «Экономика вышла из самого тяжелого положения, в котором она находилась последние три года, и сейчас наблюдается медленный рост, который позволит все-таки закрепить тренд, связанный с оздоровлением нации и снижением смертности мужчин до 65 лет».

Валерий Слободский

«Наша Пенза», № 41, 11 октября 2017 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (8 комментариев):

Причина смерти русских мужиков - дураки(наркоты, алкаши, шизики, и т.п.) и дороги.

НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!!

ешьте шашлык, будете здоровы )))

Стресс главная причина!мало того,что на работе стресс,делай работу за троих, получай за половину одного,так ещё дома стресс от второй половины, почему так мало заработал.ты должен, ты обязан, я хочу,мне надо и тд и тп.вторая причина ,это не обращение к врачу,мужчины настолько заняты на работе,чтобы удовлетворить все нужные и ненужные потребности своей второй половины, что даже когда болеют они переносят на ногах,ведь им с детства твердят не ссы,не плачь,ты мужик.. А болезни бывают разные,коварные,вот и актёр внезапно умер,соболезную и очень жаль.. Третья причина это низко оплачиваемой зарплаты!!!это причина всех причин!это плохое питание, нехватка витаминов,нерегулярный секс и его последствия,невозможность отдыхать когда надо,необходимо .все это приводит к смерти преждевременно.но это возможно изменить,если вторая половина будет уважать,любить, ценить, беречь,помогать самое главное и не пилить,того с кем живёшь!!!Замужем)))

Экономика вышла из тяжелого положения????))))))))))))))была,была,была.поэтому мы на 91месте,а выше перечисленные страны на 40,50,60хх.выгодно,чтобы мужчины меньше жили,с бабами справиться легче

[

енно.но это возможно изменить,если вторая половина будет уважать,любить, ценить, беречь,помогать самое главное и не пилить,того с кем живёшь!!!Замужем)))

Не все мужчин пилят. У меня самый лучший муж на свете! \Его пилить не за что. Работает,зарабатывает,. уроки с детьми учит, половина дел домашних на нем.

там где условия и живут дольше.

Это наша медицина и социальная жизнь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение