В инженеры я пойду - пусть меня научат!

Читать новость на сайте

В Пензе стартует проект подготовки инженерных кадров буквально со школьной скамьи. Об этом на официальной церемонии, состоявшейся в понедельник, 7 апреля, в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства заявил начальник городского управления образования Юрий Голодяев.

Проект, реализация которого намечена на будущий учебный год, включает в себя формирование на базе средних общеобразовательных учреждений специальных технических классов, а кроме того, свободный доступ для школьников в лаборатории и научно-техническую библиотеку университета.

Таким образом представители пензенской сферы образования намерены, с одной стороны, вовлечь учащихся в исследовательскую работу на базе ПГУАС, а с другой - в перспективе решить вопрос с острой нехваткой инженерных кадров в области.

Следует отметить, что все указанное выше лишь первый шаг на пути формирования в регионе максимально благоприятной среды для обучения молодежи техническим специальностям и дальнейшего ее трудоустройства.

Начальник городского управления образования отметил, что первоначально проект будет отрабатываться в Пензе, а в будущем, вполне возможно, распространится и на всю область.

Сергей Волчков

«Наша Пенза», № 15, 9 апреля 2014 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (3 комментария):

А какая будет зарплата у инженеров? Не просто так туда не идут работать.

Сначала уничтожили инженеров как класс, а теперь все школы с математическим уклоном-готовят в инженеры! Смехота!

Тебя научат. И только в конце жизни нищим пенсионерам поймёшь, чему именно...

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение