Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|13:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
10.06.2013|12:07


Дорожно-строительные работы в рамках целевой программы к 350-летию города Пензы - лишь временные неудобства во благо улучшения качества жизни людей. Но только при условии, если они будут выполнены со всей персональной ответственностью за каждый участок.

Основные объекты, где сейчас идут ремонтные работы, а также благоустройство улично-дорожной сети и прилегающих территорий - это район улиц Урицкого, Окружной, район Бауманского путепровода (улицы Баумана и Металлистов), центр города (от ул. Каракозова до ул. Чкалова), а также все ключевые транспортные развязки.

Объем работ достаточно большой, поэтому подрядчикам требуется дополнительная рабочая сила, дабы завершить реконструкцию в срок - до начала августа 2013 года.

Об этом рассказал начальник городского Управления капитального строительства Магомед Агамагомедов на встрече с журналистами, посвященной проблеме кадрового дефицита на объектах реконструкции к юбилею Пензы.

В ближайшее время дорожные рабочие приступят к заключительной части реконструкции улиц областного центра - установке бордюров, подготовке полотна под асфальтирование и непосредственно асфальтировке.

В районе Бауманского путепровода ремонтные работы по реконструкции и расширению участка дороги на ул. Баумана (до пересечения с ул. Свердлова) ведутся уже в течение полутора месяцев. Завершена укладка новых инженерных коммуникаций, грунт подготовлен под асфальтировку, уложен слой щебня на расширяемой проезжей части и тротуарах.

На улице Металлистов, о проблемах благоустройства которой мы рассказывали в ряде наших публикаций («Медвежий угол» и других), аналогичные работы начались в конце предыдущей недели. Здесь планируется полностью переложить асфальтовое покрытие на двухполосной проезжей части и, наконец, оборудовать тротуар на одной стороне улицы.

Комплексные вскрышные и асфальтоукладочные работы будут производиться на всей протяженности улицы Металлистов до микрорайона Южная Поляна, поэтому на период реконструкции (полтора-два месяца) планируется закрыть ее для движения автотранспорта, предусмотрев объездные пути по другим улицам.

Работы в данном районе ведет столичная подрядная организация, приглашенная к участию в реконструкции городской улично-дорожной сети на конкурсной основе.

Алла Капитурова

«Наша Пенза», № 23, 5 июня 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте