Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|16:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
25.12.2020|14:00


Когда смотришь на фотопроекты, которые создают Анастасия Баринова и Галия Зимина, даже не верится, что все это снято в Пензе, а в кадре - порой даже не модели, а обычные горожанки.

Чувство стиля и профессиональный взгляд помогают авторам идей так руководить съемочным процессом и так умело преображать людей, что создается впечатление, будто тут поработала машина времени!

«Мы познакомились во время серьезного обучения стилю, - рассказывают девушки. - Стали глубоко копать в теме внешности человека, разбирать ее на линии, формы, фактуры, переносить эти нюансы на одежду. А потом уже не смогли остановиться - стали связывать эти приемы с интерьером и подбирать человеку самую органичную для него историческую эпоху».

Начинали, понятное дело, с подруг, которые с радостью соглашались участвовать в затеях дипломированных стилистов, назвавших свой проект An’glia band.

«Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!»

«Нам обеим очень дорог стиль ретро, - признается Галия Зимина. - Поэтому начали мы с неожиданных сюжетов - загадочные лесные дриады, девочка с подснежниками из сказки «12 месяцев», утонченная горожанка с саквояжем, словно сошедшая с дореволюционной открытки…

Пазл складывался сам собою - глаз выхватывал в городе удивительные стильные уголки для съемок. Например, старинное здание областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова превратилось у нас в гимназию царских времен. А детская музыкальная школа № 1 - вообще удивительный образец архитектуры стиля модерн, на фоне этой жемчужины заиграет любой образ!»

Следующим крупным проектом стильного бенда стала голливудская серия. Галия и Анастасия нашли в Пензе трех барышень, из которых сделали двойников знаменитых кинодив. Так, и без того элегантная основательница школы этикета Наталья Вертянова превратилась в Николь Кидман в роли Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако». Создав ей образ по кадрам из этой кинокартины, стилисты устроили фотосессию в драматическом театре - в кино героиня как раз произносила речь со сцены.

Но самым точным попаданием, по всеобщему признанию, стал «дубль» Джулии Робертс в образе из фильма «Красотка».

«Мы просматривали десятки фотографий разных девушек, которые нам накидали друзья, и вдруг увидели Татьяну Чернышевскую, тоже фотографа, - вспоминают Анастасия и Галия. - В один голос воскликнули: «Вот она!» - настолько сильно природное сходство Татьяны с американской актрисой. А точно подобранная одежда, макияж и прическа довершили, как мы считаем, этот фурор».

С тех пор почти каждый день придумщицы­-умелицы получают сообщения а­-ля «Вот это да!», «Я тоже так хочу!» и с удовольствием раскрывают красоту все новых и новых женщин.

НЕАПОЛЬ В СКВЕРЕ ЛЕРМОНТОВА

«Атрибуты для съемок мы находим повсюду, - признается Анастасия. - Подбираем их под каждую новую идею. Кому‑то не хватает кружевных чулочков, кому‑то - шляпки­-клош, кому‑то - ридикюля. Некоторые раритеты арендуем у знакомых, иные встречаем в секонд-­хендах или на дресс­-кроссингах - вечеринках по обмену одеждой, которые стали набирать обороты и в Пензе.

Однажды, например, нам срочно потребовались очки в оправе а­-ля 70-е годы. Так на сайте бесплатных объявлений мы обнаружили пожилую женщину, которая продавала несколько десятков таких предметов - видимо, когда‑то держала магазинчик и товар остался».

Среди самых необычных локаций, в которых работал дуэт An’glia band, - заросшая колосьями полянка в микрорайоне Спутник (там воссоздали уголок Японии), аэродром в Сосновке (там проходила съемка в духе фильма «Авиатор»), сквер Лермонтова у нового собора. В нем девушки выкроили себе маленький участок между двумя деревьями, натянули между ними веревку, повесили простыни, бросили корзину - получился уголок средиземноморского Неаполя!

Сейчас фотоработы, созданные в провинциальной Пензе, уже украшают страницы нескольких российских гламурных журналов и одного западного. С девушками сотрудничают бренды одежды и индивидуальные клиенты, не жалеющие сил и средств на необычный и стильный контент для самопродвижения.

«В Пензе очень интересные и нестандартные лица! - признаются эксперты стиля. - А изюминка во внешности сейчас самый главный козырь на всех мировых подиумах. Чуть торчащие уши, щербинка, курносый нос - людей больше не загоняют в узкие рамки красоты и дают наконец возможность быть собой!»

При этом, добавляют Галия и Анастасия, важно не испортить природную данность неверно подобранной одеждой: «Самое главное - не втискиваться в наряды в облипочку, на которые как будто пожалели ткани. Актуальны только оверсайз и прямые силуэты! Вместо тонкого и вялого трикотажа или акрила выбирайте кашемир - он точно себя оправдает.

Очень выигрышно всегда смотрится винтаж, но такой элемент в образе должен быть лишь один (например, либо платье, либо украшение). Обувь, сумки и головные уборы - всегда только современные. Следуйте этим заповедям, и прослывете очень стильной особой!»

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец», № 50, 15 декабря 2020 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте