Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|00:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
11.07.2019|13:45


Известный российский уфолог Сергей Волков вернулся из двух интересных экспедиций - он побывал в Пьяном и Каменном лесах (так их прозвали в народе). Об увиденном он согласился рассказать читателям «МЛ».

«Пьяный лес в Никольском районе возле деревни Сабаново буквально манит людей к себе! - утверждает Сергей Николаевич. - Наша группа исследователей на себе это сразу почувствовала. В лесу большое количество сосен с сильно искривленными и даже растущими горизонтально стволами. Особенно это заметно на одной из полян. Жители близлежащей деревни называют ее марсианской, но почему - объяснить никто не может».

Сельчане уверяют, что кривыми деревья стали из-за того, что здесь часто водили скот на выпас. И, возможно, коровы ломали молодые деревца. Вот и росли они дальше кривыми.

Однако у Сергея Волкова своя версия: «Наличие в грунте большого количества камней вполне может препятствовать нормальному росту стволов. Это раз. Кроме того, надо брать в расчет и то, что вся поляна пронизана точками, где пересекаются энергетические потоки, идущие из под земли и нисходящие сверху (возможно, из космоса).

Мы определили это с помощью биолокационных рамок: вот только что они вращались внутрь, а сделаешь один шаг в сторону - уже наружу. Возможно, там образуются энергетические вихри по принципу восьмерки (плюс и минус) и создают предпосылки для скручивания ветвей растущих сосен».

Но главный вывод, который сделал Сергей Волков, заключается в том, что в Пьяном лесу не ощущается дискомфорта, а это означает, что для человека присутствующие там энергии благоприятны. Скорее всего, из за хвойных деревьев - сосен. В традициях биоэнергоинформатики их сила очень мощная - она снимает депрессии и повышает иммунитет организма!

Однако уфолог предупреждает: несмотря на то что для большинства людей это место весьма позитивное, найдутся и те, кого Пьяный лес испугает. Нагнав на таких индивидуумов страх, «зона» заставит их блуждать, постоянно выводя на одно и то же место. И это при том, что выход из леса будет всего в сотне метров!

«В Никольском районе есть еще пара подобных мест, - продолжает Сергей Волков. - И если смотреть на снимки из космоса, получается почти треугольник. Его вершины - деревни, где раньше жили колдуны. В 1990-х в этих местах трактор провалился под землю и были обнаружены огромные землянки, отделанные изнутри деревом. Вполне можно предположить и некий культовый смысл этих построек, скрытых от глаз посторонних…»

А всего в трех километрах от села Хопер Колышлейского района находится другое удивительное место, прозванное Каменным лесом. Откуда такое название? Дело в том, что лес этот вырос буквально на камнях. «В почве находится тьма валунов и иных окаменелостей, - рассказывает Сергей Николаевич. - Корни деревьев переплелись между ними.

В огромном, длиною в несколько километров, овраге есть оголенная стена. В ней обнажились камни, значительная часть которых словно отесанные. Возникают вопросы: «Откуда они? Кто их обрабатывал?» По одной из версий, это остатки древнего оборонительного вала. По другой - здесь были капища с ритуальными камнями для жертвоприношений. В некоторых валунах есть рукотворные углубления, куда, возможно, направлялась кровь жертв.

Камни вымываются водой из родников, которые бьют прямо из земляной стены. И вода там исключительно чистая и холодная. Согласитесь, увидеть такую картину удается нечасто!

И Пьяный, и Каменный леса - ландшафтные достопримечательности Сурского края.

В подобные уголки Ульяновской области давно возят туристов. Заметьте, не на Волгу, а в глухомань. И люди едут туда, чтобы подзарядиться энергией, отдохнуть душой и телом, напиться и взять с собой целебной водицы, услышать интересные легенды и версии исследователей паранормальных явлений.

А что же у нас? Пока одни мучительные поиски того, что привлечет туристов в Пензенскую область…»

Владимир Вержбовский

«Молодой ленинец», № 27, 2 июля 2019 г.

0
0
0

Гость||

Не Собаново,а Сабаново....

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Известный российский уфолог Сергей Волков
Это автор погорячился. Как попасть в Пьяный лес на опохмелку?Богат ссурский край на всяких чудиков и псевдоученых.

Гость||

Там действительно красивая природа,очень крутые песчаные возвышенности, где растут высокие сосны и встречаются интересные созданные природой деревья, я сравниваю их с музыкальными инструментами, вот они то и завораживают, сразу от них не уйдёшь!

Дмитрий Н. Мотовилов||

Волков - Заслуженный народный уфолог России. Делаю ему эксклюзивную медаль из полена.

Гость||

Это Родина моих предков, мы по возможности посещаем родные места и проводим время именно на природе, провожаем красивый фиолетово-розовый закат и встречаем рассвет в туманной дымке, через который пробиваются солнечные лучи, а увидешь журавлей и не передашь эмоций, находясь там ты не можешь думать не о чём другом, а значит ты действительно отдыхаешь, только положительные эмоции от красоты вокруг тебя


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте