За мусор выставили тройные счета

Читать новость на сайте

Жильцам дома № 2 по улице Советской выставили тройные счета за вывоз твердых коммунальных отходов. Во-первых, им не уменьшили плату за содержание жилья и не исключили из нее расходы на вывоз мусора. Во-­вторых, в общую квитанцию управляйка вписала отдельную строчку «Коммунальная услуга по обращению с ТКО». В­-третьих, плату за вывоз мусора людям выставили в одной квитанции с электроэнергией.

Тройные счета оказались у жильцов тех домов, которые обслуживает управляющая компания ООО «МУП Ленинского района». Как заверили «МЛ» в Госжилстройтехинспекции Пензенской области, по этому факту будет проведена проверка. Но жильцы уже сами начали вычеркивать лишние суммы в квитанции.

«В общей платежке я зачеркнул строчку «Коммунальная услуга по обращению с ТКО, - рассказал житель дома № 2 по улице Советской Георгий Ноинский. - Управляющая компания к ней уже не имеет никакого отношения!»

Действительно, услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами теперь оказывает региональный оператор. В Пензе это ООО «Управление благоустройства и очистки».

Управляющая компания обязана уменьшить плату за содержание жилья, если нет иного решения общего собрания. Вписывать новые строчки в квитанции никто не имеет права без решения общего собрания.

«Молодой ленинец», № 9, 26 февраля 2019 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (10 комментариев):

еще как вписывают что вздумается то и вписывают . плата за содержание уменьшилась а сумма самой управляйки увеличена более чем на 50% .а почему б им так не делать они ж все равно не за что не ответят .

Наверное из за названия улицы.

penzainform.ru писал(a):

Вписывать новые строчки в квитанции никто не имеет права без решения общего собрания.
В платежном документе услуга "обращение с ТКО" выносится в отдельную строку безо всякого собрания. Это обязанность УК! И научитесь в конце-концов формулировать правильно: не "платежка", "управляйка" и т.п. Не на базаре.

То что выставили тройные счета это очень хорошо, ведь могли выставить пятерные, а то и восьмерные.

Логика простая, кто-нить да и не будет вникать, оплатит сколько нарисовано.

330!!!, каждому!!! .... мусорному олигарху. Как вы там, согласны???

Многие, глядя на судорожные усилия правительство по наполнению бюджета за счет населения, задаются вопросом – жадность или глупость? Господи, да почему же «или»?

эээ... какого бюджета? у олигархов?

когда за такие строчки начнут сажать ?

Гость писал(a):

когда за такие строчки начнут сажать ?
Как два раза не заплатишь - на полгодика на поселение, если больше - то уже общего и строгого режимов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение