Пензяки подсели на пластическую хирургию

Читать новость на сайте

Начинал Владимир Андреев как детский хирург, но потом переключился на взрослых пациентов. А в какой-то момент решил, что его призвание - делать людей красивыми. И вот уже 16 лет врач высшей категории трудится в отделении пластической хирургии. Через его руки прошли тысячи пациентов!

ИЗ ТЮФЯЧКОВ В БОДИБИЛДЕРЫ

- Владимир Александрович, в последние годы число желающих что-то изменить в своем облике увеличилось?

- Это общероссийская тенденция, и связана она с возросшей доступностью пластической хирургии. Пенза не осталась в стороне, в день мы делаем по 2-3 операции. Хотя пластическая хирургия на порядок сложнее обычной.

Например, приходит пациентка, достает планшет или телефон: «Я хочу вот такой нос и вот такие веки. А еще подправьте тут и тут». Начинаешь объяснять, что согласно строению черепа или скелета так не получится, но зачастую переубедить бывает очень сложно. Люди приходят к пластическому хирургу, как в магазин: «Я хочу у вас купить это, это и вот это».

Причем по качеству услуг мы не уступаем столичным клиникам, а стоимость аналогичных процедур у нас в разы меньше. Например, круговая подтяжка лица у ведущих пластических хирургов Москвы стоит 500 тысяч рублей, а у нас в четыре раза дешевле.

Неудивительно, что к нам обращаются пациенты из столицы и больших городов. Даже из-за границы наши бывшие соотечественники приезжают!

- С какими просьбами к вам чаще всего обращаются?

- Обычно это возрастные изменения лица. Люди хотят выглядеть моложе своих лет. Также часто обращаются с последствиями родов, после которых меняется конфигурация груди, брюшной стенки и так далее. Поэтому маммопластика, абдоминопластика и липосакция - одни из самых востребованных видов оперативного вмешательства.

Также приходится восстанавливать грудь после мастэктомии с помощью имплантов. Женщины, перенесшие рак молочной железы и ее удаление, находятся в состоянии депрессии, а мы помогаем пациенткам чувствовать себя полноценными, восстанавливая молочную железу из собственных тканей или с применением имплантов. Даже сосок можно восстановить!

Женщины после таких операций в буквальном смысле слова расцветают! Начинают понимать, что жизнь продолжается. Некоторые мои пациентки даже замуж вышли.

- А что-то экзотическое среди желаний пациентов встречается?

- Есть желающие увеличить ягодицы, это делается с помощью имплантов или собственного жира - процедура называется липофилинг. Мы берем жир из одной части тела и перемещаем его туда, куда надо.

А после нового года мы начнем внедрять метод водоструйной липосакции благодаря новому аппарату Body Jet. При водоструйной липосакции разрушение жировой ткани достигается не нагреванием (как в лазерной или ультразвуковой липосакции) и не механическим путем, а струей специального раствора, подающегося под высоким давлением. Мощная тонкая струя разбивает рыхлые жировые ткани, при этом более упругие сосуды и соединительная ткань не травмируются, а раздвигаются, позволяя канюле (специальной трубке) двигаться без помех, не разрывая их.

С помощью этого метода тюфячков можно превращать в бодибилдеров! Во всяком случае, они будут выглядеть таковыми после процедуры распределения жира.

- Недовольные пациенты встречаются?

- При нашей работе случиться может всякое, поскольку во время операции идет раневой процесс. В эстетической хирургии самой сложной операцией считается ринопластика. Это связано с перемещением хрящевых и костных структур носа, и даже если на операционном столе или после снятия гипсового лангета все выглядит идеально, то когда начинает формироваться костная мозоль, косточка может утягиваться, вызывая асимметрию.

Конечно, пациент этим недоволен! Да и врач недоволен, потому что всегда хочется сделать хорошо…

«ДОКТОР, ОТРЕЖЬТЕ ВЫ МНЕ ИХ!»

- Грудь чаще просят увеличить или уменьшить?

- В основном увеличить. К примеру, только вчера ко мне по этому поводу обращались две женщины. Дамы идут на это не только ради того, чтобы грудь казалась больше и привлекательнее, но и зачастую потому, что после родов и кормления грудь теряет форму, опускается, извините, до пупка. Если просто поставить имплант, это не будет смотреться красиво, все должно выглядеть гармонично. Соответственно, одновременно с увеличением бюста мы делаем и его подтяжку.

Впрочем, в последние годы представительницы прекрасного пола стали обращаться и по поводу уменьшения груди. Потому что носить впереди два «рюкзака» весьма проблематично. Женщину тянет вперед, моментально развивается остеохондроз, приходится носить белье с широкими лямками, так как узкие впиваются в плечи, под грудью появляются опрелости…

Люди приходят буквально со словами: «Доктор, отрежьте вы мне их!» Зачем же отрезать? Давайте из этой груди сделаем маленькую и аккуратную.

- Насколько правдивы слухи, что операция по увеличению груди может стать причиной появления раковой опухоли?

- Было проведено исследование, согласно которому частота развития рака молочной железы у женщин, оперированных по поводу увеличения груди и оперированных по другому поводу, одинакова. Но сейчас стала встречаться крупноклеточная лимфома у пациентов, которым устанавливают импланты. Случаи единичные, но все же, вероятно, существует какая-то предрасположенность при определенной аутоиммунной реакции организма на инородное тело.

Сейчас производители имплантов дают на свою продукцию пожизненную гарантию. Я к таким заверениям всегда относился настороженно. Каким бы хорошим имплант ни был, организм всегда должен реагировать на инородное тело. Грудь нужно защитить, поэтому я более 90% имплантов устанавливаю под мышцу, то есть контакта импланта с молочной железой практически нет. И за 15 лет работы я у своих пациентов лимфом ни разу не встречал.

ОМОЛОДИЛИ БАБУШКУ

- На лице можно любой дефект исправить?

- Не всегда, так как встречается врожденный дефект, который бывает очень сложно поправить, например заячья губа или волчья пасть. В таких случаях приходится оперировать в союзе со стоматологами и ортодонтами. Поэтому такие операции выполняются чаще всего в специализированных центрах.

Что же касается приобретенных проблем… Допустим, парез лицевого нерва - очень тяжелая патология, когда мышцы лица перестают работать и оно перекашивается. Этой проблемой занимаются целые институты, где делаются сложнейшие операции с подсаживанием мышц и нервов.

Мы тоже берем такие категории пациентов, но не можем выполнять расширенные оперативные вмешательства, там своя специфика вплоть до ломки костей. Мы делаем нитевой лифтинг, тем самым хотя бы визуально устраняем асимметрию.

- Встречались вам пациенты, у которых появилась зависимость от пластики?

- Есть и такие, но их можно понять. Получив однажды хороший результат в эстетическом плане, они хотят выглядеть идеально. А зачастую достичь этого бывает крайне сложно. С ними приходится вести беседу, отговаривать от очередной операции, поэтому хирург должен быть еще и хорошим психологом.

- А мужчины к вам обращаются?

- Сильный пол тоже стал следить за собой, и это радует. Обращаются с гинекомастией (увеличенная грудь), абдоминоптозом (живот-«фартук»), на липосакцию обращаются, с носом, ушами, делаем блефаропластику - изменение формы век.

- Случались в вашей практике необычные пациенты?

- Лет 8 назад на прием пришла женщина 76 лет. И сказала, что хочет сделать пластическую операцию. Мой взгляд был настолько красноречивым, что она тут же добавила: «Доктор, я нормальная, вы не подумайте… Вот моя амбулаторная карта, я ничем серьезным не болела. Да, мне 76 лет, но я всю жизнь была замужем за военным, мы с ним мотались по гарнизонам, и я в этой жизни ничего не видела. Зато сейчас пою в хоре и хочу выглядеть моложе».

В итоге мы этой даме под местной анестезией сделали блефаропластику, подтяжку средней зоны и липофилинг губ. И бабушка преобразилась, у нее словно крылья выросли! В такие моменты понимаешь, что не зря выбрал свою профессию!

А ВЫ И НЕ ЗНАЛИ!

- Первая пластика носа, описание которой дошло до наших времен, была выполнена еще в 600 г. до н. э. в Древней Индии. Для восстановления носа врач использовал кожу щек и лба, а в ноздри были вставлены две деревянные трубки, позволяющие сохранять функцию дыхания в ходе операции.

- Популярная сегодня процедура коррекции рубцов и шрамов проводилась еще в Древнем Риме. В то время шрамы считались позором, так как это означало, что человек либо бежал с поля боя и потому повернулся спиной к противнику, либо, что еще хуже, его хлестали плетью как раба.

- Первым полноценным трудом по пластической хирургии стала книга профессора Тальякоцци, изданная в Венеции в 1597 г.

- Пластическая хирургия получила огромное развитие во время Первой мировой войны - тысячи людей были обезображены, изуродованы и искалечены.

- Увеличение груди силиконовыми имплантами берет начало от 1962 года, когда доктора Томас Кронин и Фрэнк Героу внедрили идею создания такого эндопротеза, заполненного гелем. Сама идея родилась у Фрэнка Героу, когда он смотрел на пакет, наполненный кровью для переливания. В какой-то момент пакет принял форму женской груди, что и послужило толчком для создания методики, которая применяется и по сей день.

- В РФ трудится более 700 пластических хирургов. Только на территории Москвы - более 80 частных клиник. Сегодня одна из наиболее распространенных операций в России - маммопластика. А в США наиболее популярны липосакция и увеличение груди.

Яков Белкин

«Молодой ленинец» № 43, 23 октября 2018 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (4832 комментария):

Андреев -доктор от БОГА,это уж точно мне сделал 3 операции (не пластику),я думаю у другого доктора мне в живых бы не остаться. Респект.Пошли ему Господи всего наилучшего.

Как обезьяну не лепи, все равно обезьяна!

Обтирайте свои морды спермой сразу омолодитесь.

Буртасским мордовкам ничего не поможет.

пенсионерке ампутировали здоровую ногу вместо больной

В Воронеже медики городской больнице ампутировали здоровую ногу 89-летней местной жительнице,

Следователи в Воронеже (РФ) возбудили уголовное дело по факту ампутации здоровой ноги местной жительнице в городской больнице N3, сообщает СУ СКР по региону.

В таком возрасте уже все ноги одинаково выглядят... можно и перепутать.

Гость писал(a):

В таком возрасте уже все ноги одинаково выглядят... можно и перепутать.
а у тебя по-разному выглядят?

Не ерничай, после 80 тело сильно дряхлеет, кожа весит, покрывается сегментными пятнами. Трудно разобрать ,где здоровый участок , где больной. Так то брат...

Гость писал(a):

Андреев -доктор от БОГА,это уж точно мне сделал 3 операции (не пластику),я думаю у другого доктора мне в живых бы не остаться. Респект.Пошли ему Господи всего наилучшего.

А где этот доктор работает? Частная клиника? Так ничего и не сказано.

За деньги везде примут как родного, вылечат, на ноги поставят. А за бесплатно, это как получится.

Гость писал(a):

Не ерничай, после 80 тело сильно дряхлеет, кожа весит, покрывается сегментными пятнами. Трудно разобрать ,где здоровый участок , где больной. Так то брат...
Ампутировать наверное хотели ногу не просто из-за пигментных (а не сегментных) пятен. И перепутать больную ногу со здоровой пусть и старческой, это как халатно надо относится к своей работе!

Такое все пишут! Волосы дыбом!!! бррр

а я просто хочу сказать, чтобы вы не гнались за рекламой и уж тем более дешевизной операции, раз уж решились!

Присмотритесь к Александру Маркушину в Москве! Он лучший!

Для заплывших жиром чинков это шанс дебилу остаться на службе.

nastyavesyolaya писал(a):

Такое все пишут! Волосы дыбом!!! бррр

а я просто хочу сказать, чтобы вы не гнались за рекламой и уж тем более дешевизной операции, раз уж решились!

Присмотритесь к Александру Маркушину в Москве! Он лучший!

Смешна ваша неуклюжая реклама, а пишет народ правды много, это от неё у вас волосы дыбом?

penzainform.ru писал(a):

Пензяки подсели на пластическую хирургию
Ох уж эти толстопятые пензяки! Надо принимать себя толстопятым.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение