Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
01.09.2018|17:27


«А теперь закрой глаза, представь себя Лосем, трижды повернись против часовой стрелки и шагай в лабиринт — все исполнится, о чем попросишь!» — такое неожиданное напутствие дал мне астропсихолог Николай Денисенко и тихо задудел в глиняную окарину…

Чего только не приходится испытывать на себе журналисту! Но прогуляться по сакральному лабиринту, появившемуся в Сурском крае, мне довелось впервые. Тайные знания, позволяющие своими руками возвести у себя на дачном участке мистическую энергетическую конструкцию, Николай Николаевич привез из места силы — Алтая. Два года потребовалось ему, чтобы систематизировать полученную от учителя информацию и претворить ее в жизнь на практике.

КАМЕННЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ

«Позапрошлым летом мне посчастливилось побывать в уникальной исследовательской экспедиции на Алтае, — рассказывает наш эксперт. — Я не только сам прошел несколько сакральных лабиринтов, выстроенных в горах и почитаемых шаманами, но и принял участие в строительстве мистического сооружения, призванного спасти Россию от любых бед.

Руководил процессом Вячеслав Токарев — доктор исторических наук, профессор, зампред Госдумы по археологии. Он, кстати, награжден золотой медалью Гагарина за научное обоснование сакральных лабиринтов и их пользы для человека».

Всего таких спиральных конструкций на планете порядка трехсот (Китай, Тибет, Англия, Перу…), а десятая часть (33 лабиринта) приходится на наш Соловецкий архипелаг.

«Кристальная структура минералов имеет свойство аккумуляторов — накапливает и излучает разные виды энергии: тепло, магнетизм, вибрации, — продолжает Николай Денисенко. — Особенно хорош в этом плане кварц — его способность к пьезоэлектрическим явлениям впервые доказали еще братья Кюри в конце XIX века.

Любые камни — это биокомпьютер. Проходя по спирали лабиринтов в геоактивных зонах, человек включается в сформированные потоки энергий, резонируя с ними всеми органами чувств. Так происходит усиление наших способностей».

Когда Николай Николаевич впервые сам вступил в один из алтайских лабиринтов, его очень «колбасило»: физически чувствовалось, как энергетические потоки проходили через тело. Зато потом силы удесятерились: люди, строившие лабиринт во имя спасения России, ложились в два часа ночи, а в шесть были уже на ногах и совершенно не чувствовали усталости. Однако до конца этот путь прошли всего 3 человека из 24: пятерых покусали клещи, две пары переругались, других одолела гордыня…

НЕ ЛОСЬ, ТАК ЛАДА

«В Пензе я практиковал лабиринты сначала в помещении — выставлял их свечами, мы с моими учениками ходили по этим дорожкам. А в этом году у меня заболела маленькая внучка. Тогда я уехал на дачу на два дня, отключил телефон и погрузился в работу: выполнил настройку, помедитировал, по всем правилам выкопал спиральный контур, оборудовал в центре алтарь и попросил у высших сил своего рода помощи и поддержки».

Хотите верьте, хотите нет, но наутро после того, как любящий дед провел ритуал, девочка пошла на поправку…

«Любой сакральный лабиринт — это не просто спираль, а фигура, напоминающая то ли дерево, то ли клетку организма, то ли матку, — поясняет специалист. — Каждый завиток и дорожка соответствуют определенной чакре.

Если идешь посолонь (по часовой стрелке), то напитываешься духовной энергией, работаешь на исполнение желаний. Движение коловрат же обеспечивает заземление, очищение от дурной энергетики».

…Признаться, мне было немного боязно испытать этот метод на себе. Но в душе сидела определенная «заноза», которой нужно было помочь выйти. Так что я внимательно слушала все напутствия — закрыть глаза, трижды повернуться против часовой стрелки и шагать в лабиринт, на каждом витке касаясь поворотного камня рукой… Единственная сложность у меня возникла с погружением в образ славянского тотема — в конце мая, когда я родилась, «правит» Лось…

«Хорошо, — улыбнулся Николай Николаевич. — Этот тотем находится в чертоге Лады, поэтому можешь отождествлять себя с этой женской богиней». Тут дело пошло гораздо проще!

«ПОЖАЛУЙСТА, ВЫРУЧАЙ…»

Под монотонное гудение окарины и звон колокольчика я шагнула в чудодейственные завитки — в сердце, в голове, в душе держала свой запрос. И начали происходить непонятные вещи! Сначала груз моей проблемы очень давил, сами собой даже полились слезы… Но лабиринт словно засасывал меня к своему центру — шептал: «Спеши, спеши к самому центру». У алтаря посередине я опустилась на колени и погладила закладной камень: «Пожалуйста, выручай…»

А когда поднялась, разница была поразительной: плечи сами собой расправились, освободившись от ноши, по лабиринту захотелось возвращаться почти бегом. А звон колокольчика казался уже заливистым смехом!

После такого сеанса еще полчаса не хотелось ни с кем разговаривать: я смотрела на ручей, гладила ствол дерева, съела несколько ягод черемухи и почувствовала, как их сок живительной силой растекся внутри.

«Лабиринты можно просто чертить пальцем на песке или рисовать на бумаге, — добавляет Николай Николаевич. — Очень здорово проводить такие сеансы с детьми, если их требуется гармонизировать. В голове держите свой запрос: правильно использовать силу, научиться чему-то хорошему, стяжать дух, познать целостность души, и духа, и тела, получить исцеление. И жизнь непременно изменится — конечно, к лучшему!»

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 34, 21 августа 2018 г.

http://nd58.ru/archive/3055

0
0
0

Гость||

это что за белиберда?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте