Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|16:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Ясно |
 
29.03.2018|14:06


Исполнительный директор хоккейной команды «Дизель» Вадим Богацков отправлен в отставку, а с главным тренером Андреем Сидоренко контракт продлен не будет. Такое решение принято на заседании совета клуба по итогам прошедшего сезона. Команда третий год подряд не сумела пробиться в плей-офф: такого с «Дизелем» раньше не случалось. Правда, в двух предыдущих сезонах должность главного тренера занимали другие специалисты.

Напомним, что контракт с Андреем Сидоренко был рассчитан до 30 апреля 2018 года. Возвращение Андрея Михайловича в Пензу болельщиками было воспринято с энтузиазмом. Многие помнят времена, когда под руководством этого наставника «Дизель» завоевывал бронзовые медали чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Однако реальность оказалась куда суровее ожиданий. Недавно в интервью «МЛ» Сидоренко объяснял, почему команда показала такой низкий результат. Главная проблема состояла в комплектовании команды. К обязанностям тренера Сидоренко приступил только в мае. Ключевые игроки для формирования команды уже были разобраны. Воспитать команду из молодых хоккеистов за сезон весьма непросто, а игроков, готовых демонстрировать хоккей хорошего уровня, в «Дизеле» можно пересчитать по пальцам одной руки.

Была серьезная надежда на помощь со стороны играющего в КХЛ хоккейного клуба «Сочи», однако в итоге получилась улица с односторонним движением. Игроки, которых нам предоставляли сочинцы, либо восстанавливались после травмы, либо не подходили по своему уровню для команды КХЛ. А когда решался вопрос с попаданием «Дизеля» в плей-офф, руководство южного клуба могло бы помочь пензенскому партнеру хорошими игроками, но не стало этого делать.

Можно было ожидать, что в силу вышеназванных причин учредители «Дизеля» не станут идти на крайние меры, однако вердикт озвучен. Возможно, стояла задача облегчить зарплатную ведомость, так как Сидоренко – высокооплачиваемый специалист. Как бы там ни было, болельщикам остается только гадать, кому теперь достанется пост главного тренера.

Ну а кресло исполнительного директора уже занял директор СДЮШОР по хоккею Сергей Блохин. Пока, правда, он исполняющий обязанности, но эта приставка будет действовать лишь до тех пор, пока проходит процедура передачи документов от бывшего директора новому.

Вадим Богацков ситуацию не комментирует, дозвониться же Андрею Сидоренко и вовсе не удается – либо длинные гудки, либо автоответчик.

«Сергей Борисович станет совмещать руководство СДЮШОР и ХК «Дизель», надеемся, что он справится, – отметил министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский. – Что же касается кандидатуры нового главного тренера, то у нас на примете есть несколько вариантов, но озвучивать их пока нецелесообразно. В том числе это и местные воспитанники».

В соцсетях болельщики весьма активно принялись обсуждать тему смены руководства команды. Всплывают в том числе и кандидатуры тренеров молодежной команды Алексея Ваулина и Дмитрия Шандурова. Это и неудивительно, у них уже был опыт работы с главной командой. Правда, не очень удачный, после чего они вернулись к работе с «Дизелистом», и сейчас их подопечные уже пробились в финал западной конференции первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

«Единственный вариант – это дать шанс Ваулину и Шандурову, причем не выкидывать их после первого года, как это у нас происходит три года кряду, а дать полноценные два года, – написал в комментариях в группе «Дизеля» один из пензяков. – Если найти человека, который поможет им набрать состав, то почему бы и нет. И, как мне кажется, молодежи из Пензы будет больше доверия, так как это их стихия в последние годы».

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 13, 27 марта 2018 г.

0
0
0

Гость||

Доверия уже давно нет и не будет еще очень долго. Был какой то период когда народ болел во что то верил. Но этом момент был упущен. Руководство не смогло организоваться и принять правильные решения. Теперь точка не возврата пройдена и изчезновение пензенского хоккея неизбежно.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте