Компенсация за тепло

Читать новость на сайте

Напомним, что еще на сентябрьской сессии депутаты Пензенской городской думы приняли решение компенсировать жильцам некоторых многоквартирных домов расходы на отопление.

Дополнительные меры соцподдержки установили гражданам, которые проживают в одно- или двухэтажных домах со стенами из камня, кирпича, панелей, блоков, дерева, смешанных и других материалов. Условие их получения – эти дома отапливаются теплоснабжающими организациями, чей тариф превышает средневзвешенный тариф на тепловую энергию по Пензе, то есть 1 690 рублей 27 копеек за одну гигакалорию с учетом НДС.

Жильцам таких домов теперь предусмотрена компенсация расходов в размере 20 процентов от суммы, которая ежемесячно начисляется им за отопление.

Деньги на такую компенсацию будут выделены из городского бюджета. Несмотря на то что отопительный сезон уже начался, подобная компенсация жильцам одно- и двухэтажек пока не выплачивается. Порядок предоставления такой меры соцподдержки еще утверждается администрацией города Пензы.

По предварительным подсчетам, на компенсацию в размере 20 процентов от расходов на отопление могут рассчитывать жители 75 многоквартирных домов.

«Молодой ленинец», № 47, 21 ноября 2017 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (5 комментариев):

У меня сосед ,живущий на ул.Островского д3 собрался ехать в гости к дочери в Москву и заодно встать с плакатом-Когда на ул.Островского д3 начнут топить как положено батареи?

Сосед между прочим ветеран, прошёл войну,сказал ему уже нечего бояться!

Когда же на ул.Островского д3 батареи будут горячие????!!!!Ильин не вынуждай!Моя семья на пределе!

Жулье 26!Когда начнут работать батареи как положено на ул.Островского д3???Обещаю закидать телеграммами не только сайт президента но и другие органы!

Губернатор г.Пензы когда начнете лишать лицензии УК,которые не могут дать нормальное тепло в дома,а именно в доме 3на уул.Островского!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение