Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|15:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
28.08.2017|12:38


В Пензенском драматическом театре полным ходом идет подготовка к открытию 225-го сезона. Он стартует 7 сентября показом спектакля «Кабала святош» по пьесе Булгакова. Напомним, что этой премьерой год назад худрук театра Сергей Казаков отмечал свой юбилей.

В сентябре будут показаны и другие спектакли прошлого сезона: «Филумена Мартурано», «Сублимация любви», «Аленький цветочек» и «Визит алой дамы».

«А первой премьерой нового сезона станет спектакль «Бесприданница», - делится планами художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков. - 15 августа актеры приступили к репетициям под руководством режиссера Александра Баркара. Он уже ставил в Пензе спектакль «Путь левой руки», который шел на малой сцене.

В течение сезона мы планируем порадовать зрителя еще рядом премьер, среди которых выделяется постановка «Золото партии» по пьесе Юрия Полякова, приуроченная к 100-летнему юбилею Октябрьской революции. Заинтересует театралов и спектакль «В зале есть врач?» московского драматурга Елизаветы Трусевич.

Яркой должна получиться премьера новогодней сказки «Спящая красавица» в постановке саратовского режиссера и хореографа Алексея Зыкова. Найдет своего зрителя и героическая комедия Ростана «Сирано де Бержерак». Когда-то в роли Сирано на нашей сцене блистал Генрих Вавилов».

С 25 по 30 октября Пенза будет принимать Второй международный театральный фестиваль «МаскерадЪ». На его проведение из областного бюджета выделено 3 млн 678 тыс. рублей плюс 640 тысяч внебюджетных средств. Помимо хозяев, участниками фестиваля станут театры Владимира, Саратова, Уфы, Кишинева, Перми, а также Московский академический молодежный театр.

Что же касается новобранцев, то в это межсезонье труппа пополнилась только одним актером. Вернее, актрисой. Пензячка Анастасия Поклонова является выпускницей театрального отделения саратовской консерватории. Она признается, что в школьные годы не пропускала ни одного спектакля драмтеатра, так что играть на одной сцене с такими мэтрами, как Сергей Казаков, Василий Конопатин, Галина Репная, для нее настоящий подарок судьбы.

Впрочем, главные роли у юной актрисы еще впереди, а пока она будет задействована в массовках спектаклей «Золушка» и «Плутни Скапена».

А приятным подарком всем артистам стало увеличение зарплаты на 10% и премия по итогам I и II кварталов.

«Молодой ленинец», № 34, 25 августа 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте