Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|10:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
20.07.2017|17:49


На минувшей неделе исполнительный директор ХК «Дизель» Вадим Богацков представил журналистам и болельщикам нового главного тренера клуба Андрея Сидоренко. Впрочем, поклонникам пензенской команды наставник давно знаком, в 2010 году вместе с «Дизелем» он выиграл бронзовые медали чемпионата ВХЛ.

По словам Богацкова, Высшую хоккейную лигу покинули «Динамо» из Балашихи, волжская «Ариада», саратовский «Кристалл» и тверской ТХК. А вот новичков не в пример больше. ВХЛ пополнили «Горняк» (Учалы), «Металлург» (Новокузнецк), ЦСК ВВС (Самара), а также два китайских клуба - «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» (Харбин) и «Цен Тоу» (провинция Цзилинь). Что же касается поездок в Китай, то перелет из Москвы на территорию КНР и обратно в Москву, а также проживание будут оплачиваться китайской стороной.

«Из состава, игравшего в «Дизеле» в завершившемся сезоне, остались 12 хоккеистов, - отметил Вадим Алексеевич. - Это в том числе и те, кто делает погоду на льду, если можно так выразиться: Александр Тарасов, Андрей Кузьмин, Максим Семичастнов, Павел Яценков, Давид Думбадзе, Евгений Пьянов, Денис Бельский, Данил Щеголев, Евгений Филин. А Филипп Пангелов-Юлдашев пока под вопросом.

Коллектив пополнили свои же воспитанники, из них можно отметить вчерашних лидеров молодежной команды Никиту Демина, Владислава Волкова, Алексея и Федора Соловьевых. Всего же пока на сборах в распоряжении тренерского штаба находятся 35 игроков».

Бюджет «Дизеля» в этом году - примерно 80 миллионов рублей. Также был затронут вопрос о банкротстве клуба. Богацков отметил, что изначально долг составлял 62 миллиона, но после переговоров с кредиторами он снизился до суммы в 38 миллионов. Причем уже больше половины оставшегося долга погашено. В октябре планируется достигнуть мирового соглашения и решить вопрос о выходе из банкротства.

Главный тренер Андрей Сидоренко подчеркнул, что настраивает коллектив на выход в плей-офф, однако не исключает и того факта, что в случае невыполнения поставленной задачи его могут попросить из команды. Впрочем, присутствовавшие на встрече болельщики тут же загудели, мол, не дадим Михалыча в обиду!

«Не думал, что снова окажусь в Пензе, - отметил Андрей Михайлович. - Но поступило предложение, поговорили с губернатором, он обещал оказывать всяческое содействие. А так, конечно, я следил за командой, которая для меня стала уже родной, как и Пенза…

В межсезонье состав изменился, появилось много молодых ребят, надеюсь, что они проявят азарт и амбициозность.

Но есть и опытные игроки, они должны составить костяк коллектива. В любом случае, команда будет стремиться побеждать в каждом матче. К тому же селекционная работа ведется, будут еще приобретения, хотя команда и ограничена в финансовых возможностях. Надеемся на подкрепление из ХК «Сочи», с которым мы заключили договор о сотрудничестве».

Первый выход на лед запланирован на 24 июля, а 1 и 2 августа «Дизель» проведет контрольный матч с хоккейным клубом «Саров». 7 августа - игра с «Барсом», 13-го и 14-го - опять же на родном льду матчи с «Сахалином».

Еще будет игра в Рязани, а затем Пенза примет традиционный предсезонный турнир. Календарь чемпионата ВХЛ будет утвержден в ближайшее время.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 29, 18 июля 2017 г.

0
0
0

Гость||

Что же касается поездок в Китай, то перелет из Москвы на территорию КНР и обратно в Москву, а также проживание будут оплачиваться китайской стороной. МОЖЕТ ВСЕЙ ПЕНЗЕ ПОПРОСИТСЯ В КНР !ПУСТЬ ЛУЧШЕ КИТАЙЦЫ ЗДЕСЬ УПРАВЛЯЮТ НАМИ !?

Гость||

А в ВХЛ становится интересно!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте