Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|08:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
14.02.2017|13:21


Подрядные организации, которые должны выполнять капитальный ремонт в многоквартирных домах, будут отбирать по новым правилам.

Они предусмотрены постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Новый порядок един для всех региональных операторов России. В соответствии с ним отбор подрядчиков будет проводиться в два этапа и в электронной форме.

«На первом этапе проводится предварительный отбор подрядных организаций, - рассказала директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Пензенской области Наталья Моисеева. - По его результатам формируется реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право на участие в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Пензенской области».

Вторым этапом отбора подрядных организаций является электронный аукцион на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Реестр квалифицированных подрядных организаций ведет Управление жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

В настоящее время произведен отбор, сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, которые имеют право на участие в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Пензенской области.

Реестр размещен на официальных сайтах Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области zhkh.pnzreg.ru и Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области fkrmd58.ru.

«Регоператор Пензенской области на электронной площадке России (РТС-тендер) объявил первые 11 электронных аукционов на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона, которые включены в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области на 2017 год», - рассказала Наталья Моисеева.

Участником аукциона может стать только та организация, которая прошла предварительный отбор и по его результатам была включена в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Победителем электронного аукциона признается участник закупки, предложивший наименьшую цену договора. Реальным подрядчиком по капитальному ремонту многоквартирных домов участник электронного аукциона станет лишь после заключения договора подряда.

Помимо создания реестра добросовестных подрядчиков, предусмотрено ведение реестра недобросовестных подрядных организаций со стороны федерального антимонопольного органа.

В реестр недобросовестных подрядных организаций включается информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров, а также о подрядных организациях, с которыми договоры расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора в связи с существенным нарушением им условий договоров.

Организация, отказавшаяся от заключения договора, в дальнейшем не сможет участвовать в электронных аукционах по капитальному ремонту многоквартирных домов. Она исключается из реестра квалифицированных подрядных организаций и автоматически попадает в реестр недобросовестных подрядчиков, который ведет Федеральная антимонопольная служба.

В 2017 году региональный оператор выступает заказчиком работ по 123 многоквартирным домам. Вся информация о размещенных электронных аукционах и их итогах для подрядчиков и жителей опубликована на сайте фонда fkrmd58.ru, в разделе «Конкурсы».

«Молодой ленинец», № 7, 14 февраля 2017 г.

0
0
0

Гость||

Ай,ду-ду-ду-ду-ду-ду! Моисеева в судУ !

Гость||

Почему кап надо оплачивать именно Моисеевой, причем в судебно-принудительном порядке?

Гость||

Почему кап надо оплачивать именно Моисеевой, причем в судебно-принудительном порядке?

Патаму что масейка еще не купила виллу на лазурном берегу...


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте