Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|17:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
19.01.2017|13:46


В Пензу легендарная группа «Цветы» приехала в своем сильнейшем и официальном на сегодняшний день составе: вокал, гитара - Олег Предтеченский, гитара - Юрий Вильнин, бас-гитара - Александр Грецинин, клавишные, вокал - Валерий Диордица, барабаны - Андрей Шатуновский.

Разве что не хватало основателя и бессменного руководителя коллектива Стаса Намина, который, впрочем, в гастрольных турах давно уже участия не принимает.

Заполненный до отказа киноконцертный зал «Пенза» хором подпевал любимые хиты: «Мы желаем счастья вам», «Звездочка», «Есть глаза у цветов». Впрочем, звучали и новые вещи - в прошлом году «Цветы» записали порядка 45 ранее никогда не издававшихся песен, некоторые из которых вошли в юбилейную программу.

Корреспонденту «МЛ» удалось пообщаться с Олегом Предтеченским. Выяснилось, что накануне в Саратове музыкантам пришлось идти наперекор обстоятельствам.

- Выступали мы в саратовском драмтеатре, а там осветителям зарплату задерживали, вот они и объявили забастовку, - разводит руками Предтеченский. - Хорошо хоть включили два прожектора, а то бы при фонариках выступали. Но зрители уже к третьей песне не обращали внимания на скудное освещение, потому что их захватила наша музыка.

- В новогодние праздники много было работы?

- В прежние годы бывало больше, но и в этот раз предложений хватало. Хорошо хоть в новогоднюю ночь не пришлось работать - как раз успели прилететь с корпоратива в Тюмени, под бой курантов встречали праздник дома в кругу семьи.

- Как раз под Пугачеву, Галкина, Киркорова и Баскова, вновь оккупировавших в эту ночь центральные каналы?

Честно сказать, я вообще стараюсь не смотреть телевизор. Нормальный человек просто не сможет вынести этой пошлости, льющейся из голубого (без кавычек) экрана в новогоднюю ночь. Если Эрнст сравнивает Пугачеву с оливье, без которого невозможно якобы представить Новый год, ну ешь ты сам этот поющий салат! Пусть она перед тобой и поет хоть до утра, но зачем всей стране это оливье скармливать? Не хочется даже пачкаться, обсуждая телевизионный ад.

Если человек с мозгами, какого бы возраста он ни был, он не может вместо виски пить денатурат, а вместо хорошей музыки смотреть эту новогоднюю пошлятину.

-Обидно, что вас не приглашают на телевидение?

Сейчас же есть Интернет, где нас можно увидеть и услышать. Нас можно найти практически во всех социальных сетях. На нашем официальном сайте уже более миллиона посещений. Причем реальных, это не накрутка админов, как на сайтах всякого рода поющих трусов.

- В России «Цветы» по-прежнему популярны. А как вас принимают за границей?

- Да и за границей хорошо принимают, причем не только выходцы из СССР и России. Самая экзотическая поездка была в Китай, мы дали больше десяти концертов по всей стране, и нашими зрителями были представители разных этнических групп. Луноликие уйгуры с запада Китая, высокие, с европейским разрезом глаз жители северных территорий, классические китайцы с юга...

Понятно, что китайцы - люди дисциплинированные, хлопают по команде, но видно было, что им действительно нравится наша музыка.

Особенно они почему-то запали на песню «После дождя». Кстати, для удобства публики мы попросили перевести слова припевов в наших песнях, и эти иероглифы высвечивались на бегущей строке.

Запомнился нам наш первый поход в пекинский ресторан по приглашению организаторов концерта. Мы рискнули попробовать местную кухню, вот только нас не предупредили, какие ингредиенты использованы в блюдах. Морской огурец с чем-то типа пшенной каши - это еще полбеды, хотя из всех нас только я и Саша Грецинин рискнули его попробовать. Ничего так, кстати, на вкус.

И суп под названием что-то вроде «Битва тигра с драконом» на вкус неплохой. Вот только, как выяснилось, при его изготовлении использовалось мясо кошки и собаки. А от жаренных на углях зародышей цыплят мы отказались - это было выше наших гастрономических пристрастий.

Кстати, на улице часто можно встретить продавцов, торгующих... жареными воробьями. Китайцы любят перекусывать ими на бегу или запивать пивом. Но тут мы тоже спасовали, хотя Диордица ради смеха предлагал купить по паре штучек этого деликатеса.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 3, 17 января 2017 г.

0
0
0

Гость||

Видно они умеют кошек готовить! А вот на счет собак, наверно опыт переняли у соседей...


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте