Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
28.12.2016|14:12


Гостем редакции «МЛ» стал самый настоящий Дед Мороз (председатель Пензенской областной гильдии Дедов Морозов Алексей Лапин). Главный сказочный персонаж на праздновании Нового года ответил на вопросы наших читателей, причем звонили волшебнику и дети, и взрослые!

- Здравствуй, Дедушка Мороз. Меня зовут Екатерина, мне 32 года. Наверное, странно, что вам позвонил взрослый человек... Просто столько проблем вокруг, может, дадите какой-нибудь добрый совет?

- Так что же странного, дорогая моя Катя! Почти все люди на земле хотят со мной поговорить. А жизненные сложности - это никак не повод раскисать. Находите внутри себя силы настраиваться на позитив, дарить радость окружающим - поверьте, такие резервы скрыты в каждом человеке.

Верьте в чудо - вот вы же позвонили мне - и в наступающем году оно обязательно произойдет!

- Какой самый необычный подарок у вас просили на Новый год дети? И сильно ли год от года меняются желания ребятишек?

- Конечно, детки постоянно меняются. Сегодня частенько просят у меня смартфоны, игровые приставки. Но я-то знаю, что такие просьбы всего лишь погоня за модой, на самом деле искренние желания у ребятишек совсем другие. В душе они, как и мы, взрослые, хотят домашнего уюта и согласия в семье, любви родителей. Это и есть лучший подарок, который по силам мамам и папам.

Часто вспоминаю очень трогательную просьбу одного пятилетнего малыша, который попросил у меня... сестренку. Ну разве можно в такой просьбе отказать? Поколдовал я немного, а на следующий год ко мне на праздничную елку эта семья пришла уже с коляской, в которой лежала улыбающаяся девочка. Я никогда и никого не обманываю!

А фантазия у современных детей играет - однажды мальчик захотел, чтобы я не просто пришел к нему домой, а спустился с крыши пятиэтажного дома! А мне не слабо. Только потренироваться пришлось, освоить скалолазание.

Зато в нужный час, пусть и с подстраховкой, я, как заправский альпинист, на глазах изумленной и ежеминутно растущей толпы детей и взрослых, с мешком подарков в одной руке и волшебным посохом в другой перешагнул подоконник квартиры, где меня ждал ребенок. Мальчишка был рад беспредельно!

- Милый Дедушка, а кем тебе приходится Санта Клаус? Родственник или конкурент? Какие у вас с ним отношения и зависят ли они от международной ситуации?

На отношения с коллегами по цеху ничто не влияет. Никакая политика. Я дружу и с американо-европейским Санта Клаусом, и с голландским Синтаклаасом, и с финским Йоулупукки.

Кроме того, у меня множество братьев в нашей стране: повелитель холода Чысхаан из Якутии, Тол Бабай из Удмуртии, Кыш Бабай из Татарстана, Паккайне из Карелии. К сожалению, Новый год мы всегда встречаем порознь - каждый занят у себя дома. Зато, когда праздники заканчиваются, любим посидеть вместе, рассказать, где бывали, что видели, кого и чем радовали, а заодно и обсудить планы на следующие праздники.

- Дедушка, а бывает, что вы кому-нибудь отказываете в подарках? Ну, например, если ребенок не слушается родителей...

Нет, ни в коем случае! Я не имею на это волшебного права. Просто есть письма с желаниями, которые приходится откладывать в долгий ящик. Это действительно касается ребят, которые ленятся учиться, обижают младших, дерзят взрослым. Зато к себе они хотят доброго отношения.

Как только дети исправляются, я сразу же выполняю все свои обязанности.

- Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня Ваня зовут, мне пять лет. Я по телевизору видел, как ты на тройке сказочных лошадей ездишь с подарками. Мне так хочется с тобой прокатиться!

- Ой, Ванечка, внучек любезный, теперь на тройке и не проедешь никак: кругом одни машины, и лошади их пугаются. Да и успеть нужно ко всем - и к детям, и к взрослым. Потому я теперь оставляю свою тройку в лесу, а сам пересаживаюсь на автомобиль.

Если ты парень глазастый, обязательно рано или поздно заметишь меня и внученьку мою Снегурочку в проезжающей мимо машине. Мы с тобой обязательно увидимся!

- Дедушка Мороз, ты уже устал, наверное, отвечать на вопросы? У меня предложение есть: прямая линия закончится, приезжай ко мне! Я тебя пельменями попотчую, холодцом, может, и по рюмочке настойки выпьем...

- Пельмени и холодец я очень уважаю, но приехать не смогу - сейчас работы много. А вот настойки всякие разные я не употребляю. Мой любимый напиток - клюквенный морс.

Да и тебе, дружок, говорю: а не рано ли ты праздновать-то начинаешь? Подумай, может быть, кому-то еще доброе дело успеешь в уходящем году сделать.

- Мы с друзьями решаем, как новогодний стол сервировать. Вот и решили тебя, Дед Мороз, спросить: что обязательно должно быть на скатерти-самобранке?

- Год-то у нас наступает Красного Петуха, а поэтому для него, Золотошпорого, насыпьте в миску пшена, очень он его уважает. За такую заботу о себе Петушок - золотой гребешок принесет вам в 2017 году удачу и счастье. А так на столе может быть что душе угодно.

С наступающим Новым годом! С новым счастьем! Здоровья и процветания! Ваш Дед Мороз

Владимир Вержбовский, Олеся Боровец

«Молодой ленинец», № 52, 27 декабря 2016 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте