Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|01:48
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
02.12.2016|13:51


И вновь свой день рождения 26 ноября, как это уже случалось не раз, Антон Макарский отметил на сцене Пензенского драмтеатра. Того самого, которому не один десяток лет отдал его дедушка, народный артист России Михаил Каплан. На этот раз именинник приехал вместе с супругой Викторией в рамках проекта «Живой концерт».

КАК ЭТО БЫЛО

Подарки начали нести уже после исполнения первой песни. Антон признался, что не хотел особо распространяться в этот вечер о своем дне рождения, но теперь деваться некуда. Весь концерт состоял не только из песен и плясок, но и непринужденного общения со зрителями.

- Вот вы сколько уже в браке? - поинтересовалась Вика у одного из зрителей. - 22 года? А ваша жена когда-нибудь спрашивала вас, почему вы столько лет прожили с ней вместе? А я вот как-то спросила Антона, и он честно ответил: «А ты мне не мешаешь».

Учитывая, что концерт проходил накануне Дня матери, Вика спела песню в честь мамы, а Антон для любимой тещи станцевал лезгинку, напомнив, что в его жилах течет и грузинская кровь. Виктория тоже сплясала, но уже цыганочку, причем босиком.

Были и музыкальные поздравления. Алла Тархова, например, вышла на сцену и подарила имениннику песню, а Семен Гольцман сыграл на кларнете. В очередной раз Антон поведал историю, что руки Семена Романовича были первыми мужскими руками, принявшими его из роддома.

Поздравления были и в записках, в одной из них Макарским пожелали родить третьего ребенка. Антон рассказал, как долго они не могли зачать первенца, но зато потом родили одного за другим дочку Машу и сына Ванечку.

Трудно поверить, что еще несколько лет назад Виктория собиралась заканчивать с певческой карьерой из-за проблем с голосом. Но после операции на связках она стала петь ничуть не хуже, чем прежде. Этим вечером Вика пела много и охотно. Запомнились в ее исполнении песня на уйгурском языке из репертуара Мурата Насырова, вещи Ирины Дубцовой и композиция в роковом стиле.

Антон, впрочем, тоже не сачковал. Женскую часть зала он растрогал исполнением на французском любимой песни тещи «Вечная любовь». Не обошлось и без знаменитой арии Феба из мюзикла NotreDame de Paris, с которой пензяк когда-то начал свое восхождение к славе.

А под занавес почти трехчасового выступления Виктория поведала публике историю, которую ей когда-то рассказал известный музыкант Левон Оганезов:

«Однажды основной состав по разным причинам не смог выехать на гастроли, и ему пришлось ехать с группой артистов из второго состава. Акробаты падали, чтец забывал слова, оперный певец не попадал в ноты… В конце концерта он услышал резюме зрительницы из первого ряда: «Да лучше бы я халвы купила!» Спасибо вам, дорогие, что вы предпочли нас, а не халву!»

После финальной песни Макарских окружила целая толпа зрителей, все мечтали поздравить именинника лично, взять автограф или сфотографироваться рядом. А самые близкие получили возможность проникнуть в гримерку. В том числе и тетя Антона Тамара Васильевна Семенова, презентовавшая племяннику свою книгу «Рассказы о животных».

«ДЕДУШКУ ХОЧУ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ»

- У нас идет тур, поэтому каждый день новый город, - рассказал Антон корреспонденту «МЛ». - Сегодня, к примеру, я побывал в четырех городах. В 4 утра мы с Викой были еще в Сестрорецке, где вчера вечером давали концерт, оттуда приехали в Питер, затем прилетели в Москву, а там уже пересели на пензенский рейс. Но, как видите, ни следа усталости, потому что родная земля питает меня своими силами, родные стены мне помогают.

Конечно, это счастье, что в свой день рождения у меня есть возможность оказаться на своей земле.

- Поздравлять уже ночью начали?

- Практически так и есть, и мой телефон, и телефон Вики буквально разрываются от звонков с поздравлениями. Завтра буду перезванивать тем, чей звонок я сегодня не успел принять.

А дедулечка поздравил одним из первых! Я ему отправил фотографию из фойе театра, где висит его портрет, он же очень скучает по Пензе. Правда, в мое отсутствие попал под женский каблук в лице моей мамы и тети Сони.

Они за него переживают чуть больше, чем, на мой взгляд, следовало бы. Хочу в следующем году забрать его в Подмосковье, потому что рядом со мной и правнуками дед молодеет на глазах.

- Летом ты обещал, что в следующий приезд привезешь в Пензу Машу…

- Ну, в этот раз у нас очень сложный тур, а Маше всего четыре года, хотя она считает себя достаточно взрослой. Козыряет выпавшими зубами и пляшет под казацкую песню «…ойся ты ойся, ты меня не бойся…» Думаю, что в следующий раз мы все же ее захватим в Пензу.

- Удалось встретиться с друзьями детства?

- У нас поезд в пять утра, так что до отъезда времени еще навалом, чтобы устроить посиделки с ребятами своего двора. Спать будем в поезде…

- А супруга не против таких посиделок?

- В нашей семье установились такие отношения между мужем и женой, которым завидуют многие. У нас процветает патриархат. Я когда выпью, то всех люблю. Поэтому в отличие от многих других семей жена, наоборот, упрашивает мужа выпить.

- В каких новых проектах мы увидим тебя в ближайшее время?

- В этом году много премьер, даже не знаю, что когда выйдет - сетку распределяют каналы и продюсеры. В 2016-м я снялся в четырех картинах. Над некоторыми проектами мы работали в Киеве.

В их числе - недавно прошедший по телевидению сериал «Гражданин Никто». Наконец-то мне стали предлагать разноплановые, отрицательные роли, роли перевертышей, где я сначала хороший, а потом показываю свое истинное нутро.

- То есть на территорию Украины тебя в отличие от многих российских артистов пускают без проблем?

- Пока пускают, в черный список не попал. У меня есть своя позиция, что политика политикой, а искусство должно быть выше всего этого.

Я много общаюсь с обычными людьми что в России, что в Украине, и они говорят, что все эти дрязги политиков им очень неприятны, что от них страдает в первую очередь простой народ. А мы с помощью кинематографа, с помощью искусства стараемся людей объединять.

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 48, 29 ноября 2016 г.

0
0
0

Гость||

Опять этот беспонтовый сборщик денег и чисто рекламный актер! Сидел бы в своей Московии , а не собирал деньги с земляков. Хоть бы деда постыдился,бездарь!

Гость||

Посылаю я письмо не Китаю,-

Я Израилю протест направляю.

Голды Меир и Даяна орава,

Вам назло пишу я слева направо!

Ты лети, лети, письмо, поскорее

От простого трудового еврея,

От монтёров, сталеваров, прорабов,-

Руки прочь, жиды, от наших арабов!

Вы надеялись на помощь да на силу,

Это вы свели Насера в могилу.

Вы испортили в раю атмосферу,

Привезли жиды в Одессу холеру.

Хоть у вас и у меня обрезанье,

Но забудьте вы свои притязанья!

Из-за ваших постоянных разбоев

Здесь повысилась цена на спиртное.

Я плюю на ваш иудин полтинник,

Не поедет к вам ни Таль, ни Ботвинник,

Не поедут к вам врачи и актёры,

Не поедут к вам евреи-шахтеры.

Не поедет к вам Юдкевич, Гершкович,

Солженицына дружок Ростропович.

Не поедет мой сосед Юзя Блюмер,

Потому что он вчера только умер.

Об Израиле Кобзон не мечтает,-

Своего дерьма там таки тоже хватает,-

Так что в гости нас к себе вы не ждите,

Не мутите воду нам, не мутите!

Гость||

Запретить въезд хапуге,пусть в Израиле голосит. Хотя вряд ли выйдет у него - там дураков мало.

Гость||

там дураков мало

потому они все сюда и ринулись что здесь то как раз ........вообщем понял .еще там драм тарарам из кожи вон какой "х.........." хлопайте хлопайте да да вы хлопайте и деньги денюшки несите

Гость||

Израиль в огне(пожары),вот и потянулись на родину.

Гость||

Гость писал(a):

Израиль в огне(пожары),вот и потянулись на родину.

а она у них есть ??? что то о ней только в пензе слышно(когда денег собрать нады) и негде больше

Гость||

Гость писал(a):

Не поедет мой сосед Юзя Блюмер,

Потому что он вчера только умер.

фарисей на фарисея по унтер-пришибеевски

Гость||

Он окна пластиковые на концерте не рекламировал? Наверное, выгоднее, чем на концернах трудиться.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте