Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|10:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
01.07.2016|14:10


Его лица никто не видел, и много лет он трудился под вымышленными именами. Но теперь настала пора рассекретить этого человека. Мы разыскали в Москве Алексея Лебедикова - на заре развития ТРК «Наш дом» он сделал немало для пензенской радио- и телеиндустрии.

ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ

«Тяга к разговорному жанру у меня была всегда, - улыбается Алексей. - В студенческие годы играл в КВН в команде «Валеон Дассон» вместе с моим другом Павлом Волей. Он и пригласил меня на радио - сам зажигал на Европе Плюс Пенза, а мне досталось «Русское радио».

Это было, страшно подумать, в 2000-м! Тогда вся музыка хранилась на CD-дисках, они стояли на множестве полочек, и, пока шла программа «Презент», нужно было очень быстро находить нужную композицию!»

На первых порах Алексею Белову (такой псевдоним взял себе новичок) доверили читать объявления, и вот это было для него сложнее всего: кавээнщик, любитель импровизации, он задыхался в строгих рамках, запинался и ошибался.

Но капля и камень точит: уже через год Алексея пригласили работать над новым проектом - программой «Связисты». Это было новое дневное шоу, которым даже перебивали московские эфиры. Слушатели были в восторге: постоянные шутки, розыгрыши, конкурсы, приколы - не соскучишься!

ЭФИР ДЛЯ МИЛЛИОНОВ

«Как, впрочем, невозможно было соскучиться и на ТРК «Наш дом» в целом, - смеется Алексей Лебедиков. - Только я почувствовал себя на радио как рыба в воде, как вдруг меня определили на телевидение! Сначала я... управлял куклами в «маппет-шоу» по-пензенски - программе «Давай поговорим». Она выходила в эфир после «Наших новостей», вела ее Татьяна Моторина, а мы с Дмитрием Альшиным сидели под столом, кукловодили и шутили на злобу дня.

Затем я делал сюжеты для «Службы 11» и появлялся в кадре как напарник ведущего. Это придало еще больше уверенности в своих возможностях».

И с этим непередаваемым ощущением наш земляк подался в Москву. Ехал в никуда — просто ловить синюю птицу удачи за хвост. Хвост материализовался в виде дружеской руки Павла Воли. Тот позвал приятеля, коллегу и земляка в одном лице в утреннее шоу на «Хит FM» — в неистовую экстремальную стихию «прайм-тайм». Тут уже не было права на ошибки-запинки - тебя слушают миллионы, и от твоего драйва зависит, как у них сложится день!

СЮРПРИЗ ДЛЯ КОСМОНАВТА

Почти пять лет Леня Балаганов (под таким именем Алексей трудился в Москве) веселил россиян. «Это была удивительная эпоха! - вспоминает он. - К нам в студию и еду приносили (сердобольные слушатели подкармливали ведущих), и неадекватные люди забегали, и девушки топлес являлись!»

Следующим важным пунктом своей радиобиографии Алексей считает работу в утреннем шоу «Comedy Club на радио «Максимум». Он вел его вместе со знаменитыми резидентами телепроекта - Таиром и Сестрами Зайцевыми. За это время в гостях перебывали все

резиденты «Камеди», и Павел Воля тоже - с ним, конечно, говорили про Пензу.

«А самым запоминающимся эфиром стал тот, в котором мы вышли на связь с орбитальной станцией «Мир»! - вспоминает Алексей Лебедиков. - У одного космонавта как раз был день рождения, мы пригласили в студию его супругу и вместе звонили в космос!»

ШОУ «ЗА СТЕКЛОМ»

Работать нашему земляку порой приходилось в удивительной обстановке: например, на радиостанции Next FM он пять лет вел утреннее шоу в... стеклянной студии. Она находилась в торговом центре, и прозрачные стены позволяли любопытным поглазеть на процесс. «Сначала чувствовал себя как рыбка в аквариуме, а потом привык», - улыбается Алексей.

Сейчас наш земляк руководит ивент-агентством (компания, занимающаяся организацией событий по желанию заказчика, например свадеб), в его штате много профессиональных ведущих. Иногда и сам вновь берется за микрофон, чтобы опять с улыбкой произнести: «Добрый день, друзья!»

«Я уверен, что 20 лет 11 канала - это только начало! - говорит Алексей Лебедиков. - Пусть и впредь это замечательное пензенское телевидение радует зрителей. 11 канал - отличная кузница кадров, и для меня в жизни он стал стартовым трамплином. А то, что телевизионные и радиопрофи уезжают из Пензы, - так это классный показатель качества работы телеканала и имиджа нашего города!»

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 26, 28 июня 2016 г.

0
0
0

Гость||

Павел Воля работал на "Русском Радио", а Алексей Лебедиков на "Европе Плюс Пенза"!

Гость||

столько интересного и за кадром! давайте еще материалов с историями тех лет....


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте