Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|02:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 
26.11.2015|13:56


Оказывается, Дед Мороз тоже отмечает свой день рождения и любит, когда ему дарят подарки. Правда, какой по счету день рождения отмечал 18 ноября Дед Мороз, не знает даже он сам, давно сбился со счета.

А дату его появления на свет придумали сами дети. Ведь в это время в Великом Устюге, на родине Дедушки, зима вступает в свои права. Кстати, сказочный персонаж идет в ногу со временем: он принимает послания не только на почтовых открытках и в конвертах, но и по электронной почте. А также ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

В честь этого события 18 ноября в драмтеатре работала горячая телефонная линия. Каждый желающий - а ими оказались и взрослые, и дети - мог дозвониться до Деда Мороза и передать ему свои пожелания. И при этом еще и получить подарок - билеты на новогоднее представление и праздничный спектакль.

Первый звонок раздался уже за пять минут до начала прямой линии.

- Здравствуй, Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе счастья, крепкого здоровья и много радости! А почему твой день рождения отмечается осенью, а не зимой?

- Это хорошо, что осенью! Потому что если бы Дед Мороз родился в конце декабря, то отмечать этот праздник было бы некогда - нужно готовиться к Новому году. А тут можно заранее зарядиться положительной энергией, чтобы мальчишек и девчонок радовать.

Дед Мороз не успевал класть трубку, как раздавался очередной звонок. Вместе с поздравлениями дети читали стихи и пели песни. А один из дозвонившихся мальчиков почему-то решил пожелать Дедушке больше не терять оленей. Но Дед Мороз не растерялся, пообещал лучше следить за своими рогатыми друзьями. Всего за час ему дозвонилось около 40 детей и взрослых.

По словам сказочного персонажа, он любит не только дарить подарки, но и сам их получать. Например, коллекционирует статуэтки Дедов Морозов. У него их не так много, потому что все они эксклюзивные, ручной работы. В последнее время он столкнулся с проблемой: в магазинах стало продаваться слишком много Санта Клаусов. Хоть и коллега, но к России никакого отношения не имеет. Ситуацию нужно срочно исправлять!

«Я теперь в Пензенском драмтеатре останусь жить до 10 января, - сказал Дед Мороз. - Буду готовить новогоднее представление у елки «Новогодний переполох», праздничные спектакли, которые начнутся 19 декабря.

Взрослым тоже скучать не придется: 25, 26 и 29 декабря в фойе театра по вечерам будут идти балы-маскарады. А авторы лучших костюмов получат от меня подарки. Те же, кто не смог сегодня до меня дозвониться, могут писать письма на электронную почту ded-moroz-penza@mail.ru.

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 47, 23 ноября 2015 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте