Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|08:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
06.11.2013|15:06


Сразу шесть футболистов основного состава «Зенита» оказались в списке травмированных перед домашним матчем со «Спартаком-2». Особенно досадна потеря ведущего защитника Максима Игошина, который на поле, по прогнозам врачей, не вернется уже до следующей весны.

В Пензу приехали представители молодежного фан-движения «красно-белых». Среди них габаритами выделялся болельщик по прозвищу Баян. Абсолютно лысый, не очень высокий, но настолько широкий, что похож на кубик или действительно на баян. Харизматичности Баяну добавляло отсутствие нескольких передних зубов и шрам на верхней губе.

«Это в прошлом году в Питере у нас махач был с «бомжами» (так в фанатской среде называют «Зенит» и их болельщиков. - Прим. авт.), - сообщил корреспонденту «МЛ» Баян.

- Мы обычно машемся «чистыми», то есть без арматурин и прочей фигни. А у них какой-то урод заехал мне кастетом. Впрочем, мы питерских тогда неплохо отметелили. Зубы специально не вставляю, пусть это будет напоминанием о нашей вечной вражде с «бомжами».

Несмотря на то, что наша команда также называется «Зенит», устраивать потасовку с пензенскими фанатами москвичи не собирались. Во многом это объяснялось тем, что тренирует «Зенит» бывший спартаковец Виктор Булатов, а спортивным директором команды является Дмитрий Градиленко, игравший как в ЦСКА, так и в «Спартаке». При этом еще и многие пензенские болельщики оказались спартаковскими поклонниками, захватив на трибуны шарфы с символикой «красно-белых».

В Пензу «Спартак-2» привез свой сильнейший состав, в котором выделялись молодые, но уже поигравшие в главной команде у Валерия Карпина: вратарь Николай Заболотный, а также нападающие Александр Козлов и Владимир Обухов. Уже на 12-й минуте Обухов угодил в штангу пензенских ворот. А спустя десять минут Денис Давыдов воспользовался несогласованностью защитников «Зенита», вышел один на один с нашим голкипером и спокойно его переиграл, открыв счет.

В начале второго тайма Козлов едва не удвоил счет, но здорово сыграл пензенский голкипер Петр Букиевский. А затем наступило время «Зенита». Сначала Бажев с линии вратарской пробил головой чуть выше ворот. Затем вышедший на замену Соболев пробил рядом со штангой. А на 76-й минуте после флангового навеса того же Соболева выше всех выпрыгнул Дмитрий Зинович, положивший мяч в самый угол спартаковских ворот. В итоге - 1:1.

Последний матч перед зимним перерывом «Зенит» проводил в Брянске. Матч завершился нулевой ничьей.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 45, 5 ноября, 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте