Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
03.09.2013|14:06


В пятницу, 30 августа, еще один дом 4-й линии в «Сурском квартале» был передан дольщикам. Это уже второй дом, переданный в августе. Осталось всего 4 дома, и «Сурский квартал» будет полностью достроен.

После осмотра жилья и подписания актов приема-передачи участникам долевого строительства вручили ключи от квартир. А тем, кто успел принять участие в акции «Новосел», подарили еще и новый двухкамерный холодильник. Кстати, в этот же день все холодильники привезли в квартиры совершенно бесплатно.

Теперь обладателям новых квартир предстоит ремонт и переезд. Но порой за этим простым и обычным словом - «переезд» - скрываются целые судьбы людей и удивительные истории из жизни.

«СУРСКИЙ КВАРТАЛ» - УВИДЕЛ И ВЛЮБИЛСЯ

Светлана Родимова и Михаил Машков переезжают в трешку. Они поженились всего два года назад, но, глядя на них, можно подумать, что они вместе всю жизнь.

- Я была вдовой и не хотела больше выходить замуж. Но, когда встретила Михаила, поняла, что это судьба, - вспоминает Светлана. - Выяснилось, что мы в детстве жили в одном подъезде. Я на третьем, а он - на четвертом этаже. Но почему-то друг друга не помнили. Потом он уезжал служить в другие города. И вот вернулся в Пензу, где мы и встретились.

Спустя год после свадьбы решили продать наши квартиры и купить одну. Хотели поездить по районам Пензы, посмотреть, где какие условия и квартиры. Начать решили с «Сурского квартала». Но, когда увидели этот микрорайон, сразу влюбились в него и поняли, что больше никуда не поедем, - тут и будем жить.

Здесь очень здорово, спокойно. Ни шума, ни машин грузовых. Тишина. И зона отдыха недалеко - всего 15 минут спокойным шагом, и ты уже на набережной Суры. Пляж здесь незахламленный, народу немного. Скоро его еще и благоустроят, будет вообще шикарно. А холодильник стал приятным сюрпризом и подарком к годовщине - в августе как раз два года как мы поженились.

СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ

Светлана и Дмитрий Архиповы живут в Терновке с детства и уезжать из этого района никуда не хотели. Дочке Софье уже четыре года, и семья решила переехать из однушки в двушку.

- Мы посматривали на «Сурский квартал», думали, может, возьмем здесь квартиру, -рассказывает Светлана. - Наши знакомые переехали сюда где-то год назад, живут на первой линии, на улице Семейной. И когда мы побывали у них в гостях, посмотрели, какие квартиры сдают, нам очень понравилось, и мы окончательно решились на переезд в «Сурский квартал».

А Дмитрий считает, что главный плюс жилья в этом микрорайоне - мало этажей.

- Здесь народу мало, жить спокойнее. Ведь как в многоэтажках в больших спальных районах бывает - люди годами живут в одном доме и не знают даже ближайших соседей. А здесь почти все друг друга знают.

А вот Светлана и Алексей Красные переехали из Астраханской области поближе к своему уже взрослому сыну.

- Сын с семьей живет в Терновке, мы решили поближе к ним - в этом же районе квартиру взять, - рассказывает Светлана Александровна. - «Сурский квартал» нам понравился, хорошо здесь, отопление индивидуальное, лоджии застекленные, лифта нет - не гремит по ночам, и платить за него не надо.

Алексей Иванович с супругой согласен:

- Район хороший, все рядом, все под боком - и магазины, и рынок. Вышел, купил, что нужно, два шага - и снова дома.

«КОММУНАЛЬНЫЙ РАЙ»

Вячеслава и Алевтину Калининых в «Сурском квартале» привлекает цена квартир и наличие индивидуального отопления, которое позволяет экономить существенные суммы.

- Мы раньше жили в Арбекове в трешке в многоэтажном доме. И когда в апреле нам пришла квитанция за жилищно-коммунальные услуги на 6 500 рублей, мы за один день все решили для себя, - вспоминает Алевтина.- Там даже из-за парковочных мест соседи чуть ли не в драку лезть готовы были. А здесь места хватает, и вообще - спокойнее люди и район тихий. Продовольственные магазины рядом, да и остальное тоже все близко. Прямо как в песне - «коммунальный рай без хлопот и забот».

А поначалу, когда мы только узнали про «Сурский квартал», подумали, что квартиры здесь очень дорогие - построенные дома смотрятся как элитные. Но мы все-таки решили узнать цену и были очень приятно удивлены. Сразу же зарезервировали себе квартиру. И пока наше старое жилье в Арбекове продавалось, квартира в «Сурском» уже была закреплена за нами. Мы знали, что ее уже никому не продадут, и могли спокойно готовиться к переезду.

Алевтина вспомнила, как когда-то они с мужем жили в пятиэтажке.

- Знаю по опыту, что чем меньше этажей, тем люди дружнее. Уж сколько лет прошло, а мы до сих пор перезваниваемся с соседями по пятиэтажке, связь поддерживаем, не забываем друг о друге. И здесь уже познакомились со многими соседями сверху и на своем этаже. Адекватные, порядочные люди, открытые. Даже помочь нам уже успели (улыбается). А холодильник в подарок стал приятным сюрпризом.

Очень рады, что переезжаем сюда. И сын Ярослав в первый класс пойдет уже в новом районе, - говорит Алевтина. «Сурский квартал» - район действительно новый, во всех смыслах. И появился недавно, и технологии здесь используются новейшие.

Строится еще одна детская площадка с современным нанотехнологичным покрытием. Гибкий и прочный материал пропускает воду, поэтому на детских площадках в «Сурском» не бывает луж.

А при благоустройстве газонов применяют гидропосев - зарубежную технологию, благодаря которой трава вырастает плотной и густой. Получаются лужайки, как в Европе и США.

На одном из газонов скоро построят беседку, к которой ведут ступеньки и дорожка, выложенная плиткой. Выглядит все это так, что складывается впечатление, будто оказался в курортной зоне или на море.

На душе становится спокойно и легко. И кажется, что нет и даже не было никогда в твоей жизни городской суеты и постоянной спешки. Ощущение почти как в сказке - тишь да гладь, да благодать. И хочется остаться тут надолго. Невольно начинаешь завидовать тем, кто уже живет здесь.

Если и вы хотите переехать в «Сурский квартал», поторопитесь - квартир осталось совсем немного. Чтобы осуществить свою мечту, достаточно позвонить по телефону (8412)33-44-55 или по бесплатному для звонков по России номеру 8-800-707-44-55.

Можно также обратиться в один из офисов: прямо на территории «Сурского квартала» или на Гладкова, 3 (оф. 101).

На правах рекламы

Алина Польская

«Молодой ленинец», № 36, 3 сентября 2013 г.

0
0
0

Гость||

Строение 17 адрес улица лавровой 6 в квартире на последнем 4 этаже течёт потолок застройщик второй месяц не принимает мер из за этого не принимается квартира

Гость||

Ужас ужасный

, а не дома. Кто вообще додумался, купить квартиры в этих лачугах?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте