Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|09:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
20.08.2013|17:56


Недаром триатлонистов называют железными людьми. Бороться им приходится не только с соперниками на сложнейшей дистанции, но зачастую и с погодой. Участники открытого первенства России по триатлону, проходившего в субботу на загородной турбазе, вполне могли посетовать на непогоду.

Проливной дождь и холод - хороший хозяин, как говорится, и собаку на улицу не выгонит, а молодым спортсменам пришлось плыть, ехать на велосипеде и бежать.

Приятно, что среди девушек не оказалось равных пензячке Анастасии Горбуновой. Среди юношей наш атлет также отличился. Правда, у Ильи Прасолова только серебряная медаль, но он уступил спортсмену из Москвы всего восемь секунд.

А вот участникам взрослого этапа Кубка Европы на следующий день в плане погоды повезло больше. Поддержать спортсменов приехал губернатор Василий Бочкарев. Глава региона был одет весьма демократично. Что интересно, на майке у Василия Кузьмича красовалась цифра 58 - номер пензенского региона, и губернатор даже акцентировал на этом внимание.

К слову, Василий Бочкарев также не остался без награды, причем еще до старта соревнований. Президент Европейского союза триатлона Ренато Бертранди вручил ему медаль за популяризацию этого вида спорта в России и области.

Неудивительно - ведь только Пензе доверено принимать турниры такого уровня, причем уже не в первый раз. А в следующем году, по словам Бертранди, наш город вполне может рассчитывать на проведение этапа Кубка мира.

Справедливости ради стоит отметить, что иностранных участников до турбазы добралось немного. К примеру, у мужчин это был представитель Армении Андраник Маргарян, который готов пока крайне слабо: он финишировал последним с отставанием от победителя почти на полтора часа.

Кстати, в Пензу спортсмен и его немногочисленная команда добирались из Еревана с пересадкой на рейсовых автобусах 36 часов. И такой же путь им пришлось проделать обратно.

Как с грустной улыбкой поведал тренер атлета, таскать с собой приходится кучу баулов, и многие их принимали за челноков. Что делать: в Армении триатлон находится в зачаточном состоянии, и ради одного спортсмена никто не собирается выделять специальный транспорт или деньги на самолет.

У женщин первой в рамках этапа Кубка Европы финишировала Елена Данилова, выступающая параллельным зачетом за Пензенскую область и Москву. Ее результат - 2:05.09,50. Второе место заняла москвичка Ирина Абысова (2:06.16,18), третье - Александра Разаренова из Санкт-Петербурга (2:06.41,11).

В мужских соревнованиях чемпионом России и победителем этапа Кубка Европы стал Дмитрий Полянский, представляющий Москву и Красноярский край (1:47.39,45). Вторым финишировал воспитанник пензенской школы триатлона Владимир Турбаевский (1:47.57,08), третьим - Андрей Брюханков, выступающий за Москву и Ярославскую область (1:48.33,64).

Несмотря на прекрасную организацию соревнований, не обошлось без ложки дегтя. Но тут уже виноваты сами спортсмены. Вернее, один - первый в отечественной истории чемпион Европы Иван Васильев.

Накануне старта на официальной тренировке Васильев подрался с товарищем по сборной Иваном Калашниковым. Избив коллегу, хулиган заодно сломал тому и велосипед. По этому поводу был экстренно созван президиум ФТР.

Поведение Ивана Васильева признано недостойным члена сборной России по триатлону. Спортсмен отстранен от участия в соревнованиях, а его дело будет рассмотрено на ближайшей коллегии Федерации триатлона России.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 34, 20 августа 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте