Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|12:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
13.08.2013|15:01


Еще один дом в «Сурском квартале» распахнул двери для своих жильцов. Дом № 6 на улице Натальи Лавровой стал первым домом четвертой линии, который передали участникам долевого строительства.

Осталось всего 5 домов. При этом большая часть квартир в них уже продана. И это неудивительно, ведь, несмотря на низкую цену, дома в «Сурском квартале» строятся из кирпича и сдаются с предчистовой отделкой.

В каждой квартире установлены пластиковые окна, все лоджии остеклены, сделана электропроводка, разведены все необходимые трубы и батареи отопления. Фактически в комнатах остается только поклеить обои, постелить линолеум, поставить мебель, и можно въезжать.

При этом на кухне, кроме газовой плиты, установлен котел индивидуального отопления. Стоит отметить, что стены в каждой квартире оштукатурены, выровнены и прошпаклеваны. В итоге поверхность не серая, как обычно в новостройках с черновой отделкой, а белая. А стены в подъездах покрашены в солнечный желтый цвет.

Кстати, в уже сданных домах жильцы украшают и создают уют не только в своих квартирах, но и в подъездах. Ставят на лестничных площадках цветы, вешают занавески на окна, на стены - картины и кашпо. А на ухоженных газонах то тут, то там виднеются фигурки ежей и других животных, гномиков в ярких шляпах. Есть даже пара белых лебедей, которые в прошлой жизни были обычными резиновыми шинами.

Возможно, жильцы нового дома скоро тоже порадуют соседей своей фантазией. Ну а перед тем как взяться за обустройство своих квартир, будущие жильцы осматривали их и проверяли, все ли в порядке.

Эльвира Акчурина была приятно удивлена, когда увидела свою двушку.

- Нам с мужем говорили, что квартиры сдаются с предчистовой отделкой, но я не знала, как это выглядит, и думала, что стены будут серые. В итоге все оказалось лучше, чем я ожидала, - говорит Эльвира. - Я как-то читала в газете про свою коллегу, которая переехала с мужем и детьми в «Сурский квартал».

Но сами мы решили перебраться сюда вслед за друзьями, которые купили жилье с отделкой под ключ еще на первой линии. Мы видели, что у них хорошие квартиры, да и дома быстро построили.

Поэтому, когда нужно было принимать решение о покупке недвижимости, даже не поехали смотреть варианты - выбрали планировку в офисе и оформили сделку.

К тому же цена нас устроила, и мы взяли ипотеку в Агентстве ипотечного кредитования Пензенской области под небольшой процент.

После осмотра своего жилья и подписания актов приема-передачи участникам долевого строительства вручили ключи от квартир. Теперь осталось закончить ремонт, и можно справлять новоселье. Уже сейчас к новому дому ведут асфальтированные дороги и аллейки, вечером горят фонари, у подъездов стоят яркие скамейки.

А те, кто успел принять участие в акции «Новосел», получили в подарок еще и новый двухкамерный холодильник. Антон и Екатерина Пресняковы пришли получать ключи вместе со своим двухлетним сыном Тимофеем, который с интересом наблюдал за мамой и папой и старался принять в этом важном мероприятии самое активное участие.

Несмотря на то что холодильники обычно доставляют до квартиры в «Сурском квартале» сами работники, Антон и Екатерина не стали ничего ждать: ни установки новой входной двери, ни полного косметического ремонта на кухне. Они в этот же день забрали холодильник из офиса и привезли его в свою новую квартиру.

- До сих пор мы жили у родителей и, когда встал вопрос об отдельном жилье, рассматривали сначала другой район, где в основном многоэтажки, - рассказывает Екатерина. - Но потом на одном из пензенских форумов я прочитала про «Сурский квартал», приехали сюда с мужем, посмотрели и влюбились в этот район.

Вот ремонт сделаем и будем жить здесь, подальше от городской суеты. Тут спокойно, но и молодых семей немало, со многими мы на форуме уже познакомились, теперь, наверное, гулять с детьми вместе будем.

Муж Екатерины Антон тоже поделился своими впечатлениями от микрорайона:

- Мы в панельном доме квартиру брать вообще не хотели, а в «Сурском» дома кирпичные, да и цены здесь ниже, чем в среднем по городу. Еще и рядом все, магазины под боком: и продукты, и одежда, и материалы строительные - что еще надо?

Конечно, рассказывать о достоинствах квартир в «Сурском квартале» можно долго, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И если вы решили, что такой момент настал, то можете обратиться в офис продаж на территории микрорайона или в центре города по адресу: ул. Гладкова, 3, оф. 101.

Подробности также можно узнать по телефону (8412) 33-44-55 или по бесплатному для жителей России номеру 8-800-707-44-55.

Алина Польская

«Молодой ленинец», № 33, 13 августа 2013 г.

На правах рекламы

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте