Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|01:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
12.06.2013|11:33


Ее фото то и дело появляются на обложках глянцевых журналов. Но она и сама не против взять в руки фотоаппарат, чтобы сделать интересный кадр. Две ипостаси уживаются в Анне Мальцевой, известной как Nina Red, весьма органично.

А родилась Аня в Сердобске. Ее папа преподавал в фотокружке, он-то и познакомил дочку с азами фотографии. Впрочем, фотографирование оставалось всего лишь увлечением, после вуза девушка семь лет работала бухгалтером. При этом фанатела от рок-музыки и дружила с молодым человеком, который играл в рок-группе и был художником по татуировкам.

«Все у нас закончилось свадьбой, а вскоре мы перебрались в Москву, - вспоминает Аня. - Коля устроился работать в тату-салон, я стала профессиональной фотомоделью. Взяла псевдоним Nina Red. У меня безвременно ушедшую маму звали Ниной, а красный - мой любимый цвет.

При этом в тату-салоне у мужа была также администратором и консультантом. Как-то он и мне сделал первое тату. А сейчас у меня татуировками покрыты обе руки - от плеч до запястий, так называемые «рукава».

Сама тоже пробовала делать другим тату, но поняла, что это занятие не по мне. Не могу сидеть часами, согнувшись в три погибели, слишком это для меня утомительно».

Вскоре Аня и ее муж решили попробовать свои силы в Австралии. Прожив полгода на этом континенте, сердобчане, однако, так и не смогли получить вид на жительство. Пришлось вернуться в Москву. Но мысль о загранице их не покидала, и в итоге они перебрались в Норвегию. Мастерство Мальцева в этой стране оказалось весьма востребованным.

«Норвегия самая татуированная страна в мире, - говорит Аня. - Наверное, процентов 70 населения так или иначе расписаны. Здесь даже ребятня в детском саду ходит с небольшими татушками.

Николай работает в элитном тату-салоне, теперь он считается одним из лучших художников по татуировкам в мире!

Я тружусь моделью и фотографирую. В основном делаю портреты. Кстати, я была последним фотохудожником, который запечатлел знаменитого мастера тату Херберта Хоффмана. Он всю жизнь прожил в Германии, а свои первые тату начал делать еще до Второй мировой.

Меня пригласили в Германию, предложили сделать фото Хоффмана для календаря. Ему уже было за девяносто, но выглядел он весьма бодро - этакий добрячок, весь исписанный татуировками. Мы с ним очень мило пообщались. Жаль, что вскоре после этого Херберт скончался».

Вид на жительство сердобчане пока не получили, но они надеются, что вопрос решится положительно. Страна им нравится, от Осло, где они сейчас живут, Мальцевы в восторге. «Уровень жизни и культуры здесь намного выше, чем в России!» - утверждают они.

«Нередко приходится сталкиваться с земляками, и за их поведение часто становится стыдно, - откровенничает Анна. - Буквально на днях на моих глазах из паба вывалились двое русских. С матюгами уселись в повозку велорикши - в Осло на них сейчас мода - и потребовали отвезти их в отель.

Такого потока отборной брани и хамского поведения я в Норвегии не встречала. Поэтому иногда и не хочется даже признаваться, что ты приехал из России. После таких выходок «руссо туристо» всех русских называют варварами».

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 24, 11 июня 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте