Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|08:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
29.05.2013|11:27


Каждый рабочий день у меня начинается с поездки в маршрутке. Признаюсь честно: бывает, с утра настроение на нуле: дома все через пень-колоду, работы по горло, времени не хватает, денег, как обычно, тоже...

Но стоит зазвучать какому-нибудь хиту прежних лет, как хандру как рукой снимает. Выхожу с работы с боевым настроем и принимаюсь трудиться, напевая про себя мелодию, услышанную в пути. Словом, нам песня строить и жить помогает...

ПОДРУЖИСЬ С ЭФИРОМ

Впрочем, строить и жить помогает не только песня, но и «Радио 101.8», благодаря которому тысячи людей могут услышать знакомые и любимые мелодии. Ведь музыкальная часть эфира «Радио 101.8» на 90% - это отечественная музыка 1990-х годов и современные песни в исполнении хорошо знакомых артистов.

С этими музыкальными произведениями хорошо знакомы не только представители среднего и старшего поколения, у которых они подчас вызывают легкую ностальгию, но и молодежь, ведь такие песни - настоящие золотые хиты, проверенные временем.

На этой волне только музыка. Нет диджеев, нет трескотни в эфире и засилия рекламы. Блок новостей настолько компактный, что слушатели не устают их слушать.

Кроме того, каждый час ведущие знакомят пензяков с самыми свежими новостями в мире, стране и родном городе.

Если же вы захотите поздравить близкого человека с праздником или просто передать ему привет, к вашим услугам «Стол заказов» «Радио 101.8».

Есть три варианта того, как это можно сделать: позвонить во время прямого эфира по телефону 200-200, отправить СМС-сообщение на телефон 8-987-511-11-11 или в любое удобное время, набрав номер 200-120, оставить на автоответчике пожелание или просьбу, которые обязательно будут выполнены.

Примечательно, что если изначально значительную часть аудитории «Радио 101.8» составляли автомобилисты, которые любят душевные песни, то теперь знакомые позывные мелодии можно услышать и в квартирах, и в кафе, и в магазинах: этому радио рады везде.

ГОСТЬ, В СТУДИЮ!

Еще одна отличительная черта «Радио 101.8» - программы, в которых принимают участие интересные и творческие люди, популярные артисты. Они рассказывают о себе, общаются с диджеями, разыгрывают альбомы, дарят радиослушателям билеты.

В конце марта в радиостудии побывали звезды 80- 90-х годов прошлого столетия. Помните залихватское: «Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе»? Татьяна Иванова, солистка группы «Комбинация», пошутила, что ей и сейчас есть что показать публике: «Я продемонстрирую ноги, руки, лицо, ну и, собственно, песни, надеюсь, любимые», - заявила она. А Олег Яковлев, солист легендарных «Иванушек Int.», вспоминал, как в 1998 году спел «Тополиный пух». «Наверняка это мое клише», - произнес он.

Своим поклонникам артист подарил сольный диск. Первые три экземпляра достались радиослушателям, предложившим лучшие варианты названия этого альбома.

Сергей Галанин, лидер группы «СерьГа», в прямом эфире отвечал на вопросы радиослушателей. Одна из женщин поинтересовалась, был ли у него в детстве любимый новогодний костюм, который принес удачу?

«Я мечтал быть космонавтом на празднике. У меня мама работала в садике, поэтому, скорее всего, я пользовался какими-то готовыми костюмами. Возможно, был косым или сереньким.

Помогло ли мне это, не знаю. Но большую роль сыграло то, что я родился в год полета Гагарина. Я во многих интервью говорю: мне часто кажется, будто я под колпаком у Юрия Алексеевича», - признался Галанин.

Сергей также поздравил «Радио 101.8» с днем рождения. «Вам один год, я этому рад. Держитесь, радуйте слушателей, до новых встреч в эфире», - произнес он.

А недавно на радиостанции побывала группа «Белый день», исполняющая песни в народном стиле. Валерий Семин и солистка Валентина Рязанова не только поведали о своем творчестве, но и поздравили «Радио 101.8». Хотя, как известно, с днем рождения не принято поздравлять заранее, но музыканты воспользовались случаем.

«Пусть над вашими головами всегда светит солнышко, а слушателей с каждым днем становится все больше!» - пожелал радиостанции Валерий Семин.

У ДАЧНИКОВ - СЕЗОН УДАЧИ

«Радио 101.8» славится не только любимыми песнями, интересными гостями и горячими новостями. Жители города уже привыкли к тому, что радиостанция радует слушателей конкурсами, призами и подарками.

Ее сотрудники не сидят в четырех стенах: они постоянно проводят акции, в которых принимает участие и стар и млад.

То они в Международный женский день вручают радиослушательницам подарки, то ребятишек на Московской мороженым кормят, то раздают сладкие подарки слушателям, которые поздравили любимую радиостанцию в День радио, то предлагают автомобилистам приехать к указанному в эфире месту, чтобы получить приз.

Кстати, в последней акции три счастливчика, прибывших первыми к «Дизель-Арене», где находилась радиоведущая Нюрочка Чайковская, получили из ее рук весьма ценные подарки. Первому из них достался видеорегистратор, а еще двум наборы автолюбителя - огнетушитель, аптечка и трос.

Особое внимание радийщики уделяют трудолюбивым дачникам.

«В прошлом году в течение месяца каждую субботу автомобиль с логотипами «Радио 101.8» стоял на одном из выездов из города. По радио сообщались его приметы, и наиболее внимательные дачники останавливались возле машины и получали полезные призы, - рассказывает главный редактор ТРК «Наш дом» Владимир Белов.

- Среди подарков были мангалы, шампуры, складные дачные стулья - словом, те предметы, которые помогут превратить времяпровождение на даче в полноценный и приятный отдых».

По словам Владимира Белова, сейчас у дачников вновь открывается сезон удачи. Главное - слушать «Радио 101.8» и не пропустить важную информацию!

ПРАЗДНИК НА «РОСТКЕ»

1 июня в Пензе отметят не только Международный день защиты детей, но и первый день рождения любимого «Радио 101.8», которому исполняется год. Кстати, именно это совпадение стало поводом для того, чтобы праздник проходил под лозунгом «России важен каждый ребенок».

Праздник начнется на набережной Суры (у «Ростка») в 15:00 и обещает быть громким и веселым. Перед зрителями выступят известные и любимые пензяками музыкальные коллективы из Москвы, Пензы и Заречного.

Затем все желающие смогут увидеть и услышать специального гостя праздника - очаровательную певицу Славу. А после этого «Радио 101.8» приглашает всех желающих принять участие в дискотеке.

Генеральный спонсор праздника - компания «Аллер-Авто», официальный дилер Volkswagen в Пензе, спонсоры - сеть магазинов «Центр обоев», ТЦ «Муравейник», туристическая компания «Рандеву Трэвел Групп», медицинский центр «Эскулап», партнер - Пензенская государственная технологическая академия.

Ольга Терехина

«Молодой ленинец», № 22, 28 мая 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте