Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|01:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
21.03.2013|11:13


СМЕЛИ ВСЕ ПИРОЖКИ

Первый в истории визит в Пензу популярной бельгийской певицы Лары Фабиан не обошелся без ложки дегтя. Самолет со звездой должен был приземлиться в пензенском аэропорту в 15 часов в день концерта. Однако из-за технических неполадок сел он только за час до начала шоу.

Зрителей, заполнивших холл ДС «Дизель-Арена», периодически предупреждали по громкой связи, что концерт обязательно состоится, но с небольшой задержкой, поскольку музыкантам нужно настроить звук. В итоге задержка составила полтора часа, обернувшись хорошей выручкой для работников местного буфета: истомившиеся в ожидании зрители смели практически все пирожки и напитки.

Фабиан полтора часа пела на родном французском, английском, итальянском, испанском и даже на русском. Напомним, что вместе с российским композитором Игорем Крутым они записали совместный альбом. Немного коверкая слова, Лара спела песню из этого альбома, которую до нее исполняла Алла Пугачева, - «Любовь, похожая на сон».

Обладательница лирического сопрано не обделила пензяков и своими главными хитами - «Je T'aime» и «Adagio», во время исполнения которых зрители устроили световое шоу с помощью мобильных телефонов. Прозвучали песни и из нового альбома «Le Secret», официальный релиз которого состоится только 15 апреля.

В отличие от многих приезжавших в Пензу гастролеров бельгийка пела вживую от первой до последней песни, без всяких минусовок. Да так проникновенно, что многие прослезились.

«ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ...»

«Спасибо, что не пошли на концерт Лары Фабиан сегодня, а пришли ко мне! Вы настоящие пенкинские зрители, настоящие пензенцы», - с этих слов начал свое выступление Сергей Пенкин.

Новое шоу, которое наш земляк привез в Пензу, не обошлось без импровизаций. Во-первых, принимая цветы от своей учительницы, Сергей признался в любви к этому педагогу.

«Только перед вами я могу стоять на коленях», - заявил певец.

Во-вторых, заметив, что в боковом проходе стоит молодая пара, Принц Серебряный пригласил ее занять два пустующих в партере кресла. Парень и девушка сначала даже не поняли, что певец обращается со сцены именно к ним.

«Проходите, не спешите, я могу подождать, - балагурил Сергей Пенкин. - Мы не продолжим, пока вы не сядете. Глядишь, нарожаете детишек и в следующий раз придете с ними ко мне на концерт».

В-третьих, в середине шоу неожиданно зазвучала песня, не имеющая отношения к репертуару певца. Эта была композиция из нашумевшего эротического фильма «9 с половиной недель».

Под эту мелодию медленно раздевалась главная героиня киноленты. Сергей не растерялся - начал медленно снимать с себя пиджак, и зал взорвался аплодисментами: стриптиза от Пенкина никто не ожидал!

Покрутив пиджак над головой, певец бросил его на сцену и начал расстегивать пуговицы у рубашки.

Музыка резко оборвалась. Свет погас. В зале воцарилась мертвая тишина. Впрочем, скоро стало ясно, что происходящее вовсе не импровизация, а сценарная заготовка. Вновь блеснули лучи прожекторов - на сцене стоял Пенкин в новом костюме!

Кстати, наряды певец менял каждые две-три песни. Для этого за кулисами стояла передвижная гардеробная. Для исполнения одной из песен Сергей появился на сцене в костюме, к которому было прикреплено множество крохотных лампочек.

В новой программе «Счастье близко» Сергей Пенкин, как обычно, блеснул виртуозным владением различными жанрами, будь то эстрада или опера.

По традиции прогулявшись по всем ярусам драматического театра и собрав цветы, певец неожиданно получил в подарок коробку шоколадных конфет. И сразу отреагировал на презент: «Это вы хотите, значит, чтобы я поправился? Ничего у вас не выйдет. Я, когда приезжаю в Пензу, живу не в гостинице, как некоторые певцы, а у себя дома. Сплю в своей комнате, ем не ресторанную, а домашнюю пищу».

Стоит отметить, что легендарный голос Сергея Пенкина по-прежнему звучит на все сто. Певец то и дело отказывался от микрофона, однако его голос был четко слышен в зале, даже на последних рядах, и звучал так ясно, что с легкостью можно было разобрать все слова.

И это при том, что за несколько часов до концерта у исполнителя была изнуряющая репетиция. Он готовился к съемкам очередного выпуска шоу «Один в один», где Пенкину придется копировать Демиса Руссоса.

В завершение концерта власти города сделали певцу сюрприз: неожиданно на сцене театра появились мэр Роман Чернов и глава города Юрий Алпатов. Из их рук Сергей Пенкин получил в награду памятный знак «За заслуги в развитии города Пензы».

Яков Белкин, Александр Исаев

«Молодой ленинец», № 12, 19 марта 2013 г.

0
0
0

Гость||

Смешной фельетон, спасибо, посмеялись )))))))))))

Гость||

Вот Настоящие Артисты!

Гость||

Ога, повеселили знатно! Спасибо!

Гость||

Веселая статья! Автору рес пект!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте