Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|15:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
07.02.2013|12:06


Проводить в ДС «Буртасы» зимний Кубок России по прыжкам в воду стало уже доброй традицией. И на этот раз организаторы соревнований не подкачали. Все прошло на высшем уровне, и не исключено, что весной Пензе доверят проведение крупнейших международных соревнований «Весенние ласточки».

Ну а состав звезд, приехавших на Кубок России по прыжкам в воду, оказался весьма внушительным. Прибыл даже олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров, вернувшийся из свадебного путешествия на Гоа. Правда, после отдыха Илья не успел набрать форму и в этот раз оказался лишь в роли болельщика.

Кстати, его многолетний партнер по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов, который, как и Захаров, представляет Пензу в параллельном зачете, не подкачал. На своей коронной «трешке» Кузнецов не оставил своим соперникам ни малейшего шанса, уверенно выиграв «золото».

Медаль спортсмен получил из рук легендарного прыгуна, обладателя восьми олимпийских наград Дмитрия Саутина. А вот воспитанник пензенской ШВСМ Игорь Корякин в этой дисциплине довольствовался лишь пятым местом.

«В целом я доволен своей победой, хотя получилось далеко не все, - сказал Кузнецов. - В двух коронных прыжках я промазал, поэтому сумма баллов была не такой, на которую я рассчитывал. Но сезон только начинается, поэтому результаты, надеюсь, будут расти».

Успешным можно признать и выступление молодых пензяков Никиты Шлейхера и Игоря Мялина. Никита выиграл на вышке серебряную медаль, а Игорь - бронзовую. Выше них оказался лишь представитель Саратова Артем Чесаков, ставший своеобразным открытием турнира.

У девушек тоже не обошлось без сюрпризов, причем приятных для пензенских болельщиков. После двухлетнего отсутствия вернулась в большой спорт Мария Смирнова, которая не раз побеждала на российских и международных турнирах в паре с Надеждой Бажиной. Несмотря на перерыв, Маша сумела опередить в личных соревнованиях свою многолетнюю партнершу, выиграв «серебро» на трехметровом трамплине.

Бажина, поразившая зрителей своей свежей татуировкой на полруки, в этот раз даже не попала в число призеров, хотя специалисты ждали от нее победы. Впрочем, в синхронных прыжках в паре со Смирновой Надежда сумела «запрыгнуть» на третью ступеньку пьедестала почета.

А вот Ольга Кулемина в паре с представительницей Воронежа Еленой Черных совсем немного уступила соперницам из Москвы и Екатеринбурга, став обладательницей «серебра».

«Очень достойно выглядели на этом турнире представители Пензы, - отметил главный тренер сборной России Олег Зайцев. - Единственное, немного подкачала Надежда Бажина. Но мы ее не списываем со счетов, а возвращение в большой спорт Марии Смирновой доказывает, что у этой пары все еще впереди. Радует, что молодежь наступает на пятки прославленным ветеранам. Растет на глазах Оля Кулемина, оправдывают авансы Никита Шлейхер и Игорь Мялин. Уверен, что на следующей Олимпиаде представительство Пензы будет весьма солидным».

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 6, 5 февраля 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте