Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|20:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
31.10.2012|12:14


«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Таков первый абзац романа Льва Толстого «Анна Каренина». Что имел в виду классик? Почему нас пугают статистикой разводов? У меня на это есть свои ответы», - говорит Татьяна Муравская, эзотерик и врач-дерматолог.

СУПРУГИ - ЭТО ДОНОРЫ?

«Со счастливыми семьями, по-моему, все ясно, - размышляет народный редактор «МЛ». - Когда есть взаимная любовь, одно дыхание и восприятие мира, когда хочется петь, то это и есть семейное счастье, то есть взаимное соучастие во всех делах. Основа его - здоровая энергия мужа и жены.

Но семейная лодка нередко разбивается о быт: проблемы с детьми, здоровье... Типичный пример: родился ребенок, у жены голова кругом, муж не высыпается. Им бы как-то восстановиться, подпитаться энергией друг у друга, ведь они супруги - единая энергетическая сущность. Но у обоих «заряд» на нуле.

И начинаются проблемы: ссоры по пустякам, раздражительность, жене не до секса, а у мужа либидо на высоте, взаимные упреки, скандалы... Любить-то, то есть делиться, нечем! Вот зачастую муж и ищет, где бы энергетически подпитаться: алкоголь, секс на стороне.

А почему так происходит? Потому что люди не знают основ управления своей энергией. По-моему, этому в школах и вузах учить надо! Так и назвать дисциплину - «искусство любви». Но вкладывать в это понятие не сексуальный подтекст, как это обычно делается, а энергетическую составляющую.

Любви учат все современные религии. Потому и идут люди к духовным целителям за помощью. И правильно делают! В здоровом теле - здоровый дух. Но и наоборот. Мне как дерматологу хорошо понятно, что заболевания кожи - это проявление внутренних проблем. А семейные проблемы - от душевных дрязг».

ПРО МОЛОДЫЕ И СТАРЫЕ ДУШИ

«Теперь разберемся с несчастливыми семьями, - продолжает Татьяна Васильевна. - Брак, семья - это испытание, школа души. Есть даже такая шутка: «Хорошее дело браком не назовут». Правда, проблем слишком много.

А возникают они оттого, что мы не учитываем путь, который раньше проходила наша душа. Хотите верьте, хотите нет, но я, судя по всему, раньше была мужчиной с такими же, как у моего мужа, недостатками. Вот мне и показали, какой не надо быть: дали моей душе возможность усовершенствоваться и сохранить семью.

Кроме того, есть понятие «молодых» и «старых» душ. Вот молодая душа у моего старшего сына: он с детства был очень любознательным, все хотел испытать на себе. И таким остался до сих пор, хотя ему под 40. А младший всегда был рассудительным не по годам, его даже называли маленьким старичком.

А теперь представьте: встретились две молодые души, полюбили друг друга. В семье, где все должно быть взаимно увязано, они ведут себя, как дети, эгоистично. Так откуда им взять жизненный опыт?..

А ведь супруги должны постоянно учиться семейной жизни. Хорошо, если такое желание есть. А если нет? Такие души, как и в школе, отправятся на «второй год» обучения в другой жизни, в другом теле. Получается, таких людей среди нас немало... Но есть же и много душ опытных! Они-то и призваны правильно учить «детей», чтобы те не были невеждами, - безусловной любви ко всему сущему, стремлению к совершенству».

НЕ ОТКУПАЙТЕСЬ ОТ ДЕТЕЙ!

«Сегодня детям жить гораздо легче, чем нам в нашем детстве, - убеждена Татьяна Муравская. - Но много и соблазнов, сбивающих с пути истинного. В 20 лет мы были уже взрослыми, а они и в 30 нередко остаются инфантами, не способными принимать решения, зарящимися на дармовую конфетку.

Дети сегодня - эгоцентристы, а не коллективисты и альтруисты, какими воспитывали нас пионерия и комсомол. Ими некому заниматься: родители вечно на работе, им не до проявлений любви, ее просто не хватает на детей. Вот и откупаются продуктами, шмотками, компьютерами, а потом пожинают плоды сыновней отчужденности.

Эх, не зря наши деды отдавали жизни за то, чтобы добиться права на восьмичасовой рабочий день, а наше поколение отстаивало право на два выходных в неделю! Не в деньгах счастье, не в крутых машинах, а в детях, которых мы воспитываем для себя, для общества, для Вселенной!»

Народный редактор Татьяна Муравская и журналист «МЛ» Михаил Гущин.

«Молодой ленинец», № 44, 30 октября 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте