Стас Садальский не смог выпить пензенский самогон

Читать новость на сайте

Народный блогер России Станислав Садальский всегда отличался откровенностью. Свежий пример: на своей страничке в ЖЖ Садальский выложил следующее: «Сёдня играли в Доме офицеров Пензы... Вот позорище! Дом - нищета. Умоляю Сердюкова хотя бы не снимать Дом с баланса! Будет еще хуже!!! Я понимаю, без толку!»

Антрепризный спектакль «Чудики» столичная труппа во главе с Садальским и Татьяной Васильевой играла в Пензе в минувшее воскресенье. Гарнизонный дом офицеров действительно здание, мягко говоря, не первой свежести. Но его руководство приняло актеров очень даже гостеприимно, да и публика устроила весьма теплый прием.

Встретил здесь Садальский и свою, как он ее называет, пензенскую жену. Жительница села Константиновка Валентина Климчева познакомилась с актером восемь лет назад еще на «Большой стирке» у Андрея Малахова. Туда она ездила как народный талант - пела под гармошку частушки. С тех пор со Станиславом Юрьевичем они встречаются в каждый его пензенский приезд.

На этот раз Валентина Григорьевна приглашала всех артистов с ночевкой к себе в село, заманивая отличного качества самогоном. Но Садальский так и не смог уговорить Васильеву на поездку в ночь, в итоге ужинали актеры в одном из пензенских ресторанов.

- Прежде в «Чудиках» играла Эвелина Бледанс. Вы уже поздравили ее с рождением сына?

- Конечно, причем сын у нее родился 1 апреля, в День смеха, что весьма символично. А 5 апреля уже саму Эвелину поздравляли с днем рождения. Молодец, практически в 43 года рожать - это нужно иметь смелость.

Бледанс успела три раза сыграть в спектакле, прежде чем отправилась в декретный отпуск. Посмотрев на Васильеву, которая как бы подменяет теперь Эвелину, заявила, что та играет отвратительно. А Таня в свою очередь сказала, что Бледанс хреново играет. А я их обеих люблю.

- В последнее время вокруг имени Владимира Высоцкого, с которым вы играли в фильме «Место встречи изменить нельзя», очень много шумихи...

- Что касается фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», то там все брехня. Разве мог бы наркоман давать по пять-шесть концертов в день?! Из Высоцкого просто сделали монстра. Та, которая молчала всю жизнь, теперь с гордостью рассказывает, как она возила Володе наркоту. Да ее тогда в тюрьму нужно сажать за наркодилерство! И сыграл Высоцкого человек-манекен, фамилию которого даже не стоит упоминать, там все сделано на компьютере.

Я вообще не хожу на все эти вечера памяти Высоцкого. Там собираются люди, которые якобы с ним дружили. Они могут говорить сейчас все что угодно, а я с ними на одном гектаре не сел бы...

Вот, кстати, интересный факт, как история меняет приоритеты... Раньше все говорили о том, что Высоцкий влюбился во всемирно известную актрису Марину Влади. А сейчас ее знают только как бывшую жену Высоцкого. Реальный факт: когда Володе вшивали ампулу от пьянства, врач, который не знал об их романе с Влади, спросил: «Кто ваша жена?» - «Марина Влади». - «Это не лечится», - покачал головой врач.

Недавно Марина сделала тур по России, но в Москву заезжать отказалась. Мне она сказала, что после всей этой истории с фильмом ей противно ехать в Москву.

- Как у вас складываются дела с кинематографом?

- На Украине я снимаюсь, а с российским кино отношения никак не складываются из-за моего грузинского гражданства. С телевидением та же история. Хотя вот канал НТВ предложил мне вести у них светскую хронику. Может быть, и пойду, если хорошо заплатят. Наше телевидение - помойка, а канал НТВ - тем более. Вот пусть тогда меня и покупают задорого!

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 15, 10 апреля 2012 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (1 комментарий):

Эта жирный "ягрузин" ещё играет? Теперь подъедается по третьесортным подмосткам. Хамоватый полудурок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение