Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|23:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
17.01.2012|13:33


Приглашая из молодежной хоккейной лиги нападающих Ярослава и Станислава Альшевских, исполнительный директор «Дизеля» Дмитрий Корягин хитро улыбался: «Вот увидите, эти близнецы себя еще покажут. Не смотрите, что им всего по 20 лет, они крови соперникам попортят немало».

И ведь как в воду глядел! На сегодняшний день Ярослав с 30 очками является лучшим бомбардиром команды по системе «гол плюс пас» (10 голов + 20 передач). А его брат Станислав отстал не так уж и сильно - 22 очка (13+9). Жаль только, что близнецы не являются воспитанниками пензенского хоккея и по окончании сезона, скорее всего, отданные в аренду игроки вернутся в родной Нижнекамск.

- Ребята, с каким чувством ехали в Пензу?

Ярослав: «С одной стороны, всю жизнь прожили в Нижнекамске, играли за клуб МХЛ «Реактор», с другой - захотелось уже что-то поменять в своей жизни...»

Станислав: «Дизель» в прошлом сезоне дошел до полуфинала плей-офф, и нам говорили, что будет очень трудно пробиться в основной состав. Однако мы не только пробились, но и оказались чуть ли не лидерами команды. Согласитесь, приятно, когда зрители скандируют твою фамилию. Только лучше бы скандировали имя, а то непонятно, кого именно они имеют в виду, - меня или Ярика.

- На льду вас различают, наверное, больше по номерам. А вне площадки?

Ярослав: «Тут уже начинается путаница. Поэтому тренеры или ребята чаще всего говорят «брат» или обращаются просто по фамилии».

Станислав: «На самом деле, если приглядеться, то Ярослав на два сантиметра выше меня и на три килограмма тяжелее».

- А кто из вас старше?

Станислав: «Ярослав появился на свет на пять минут раньше меня и поэтому иногда пытается качать права, как старший брат. Но на меня где сядешь - там и слезешь...»

- Друг с другом не деретесь?

Ярослав: «В детстве бывало в шутку... А сейчас если только друг за друга вступаемся. В основном на льду, когда силовая борьба перерастает в мордобой».

- Наверняка своим сходством вы не раз пользовались в жизни?

Ярослав: «Ну не без этого... Бывало и в школе подменяли друг друга, потому что я по одним предметам лучше успевал, а Стас - по другим. Но старались этим не злоупотреблять. В компании любили друзей разыгрывать. А однажды Стасу пришлось вместо меня идти сдавать на водительские права, и номер прокатил на ура».

- Машинами уже обзавелись?

Станислав: «Пока у нас одна машина на двоих - «Лада» 14-й модели, хозяином которой является Ярослав. На вторую заработать еще не успели».

- Считается, что пензенские девушки едва ли не самые красивые в России. Успели это оценить?

Ярослав: «Мы на девушек на засматриваемся, потому что у нас свои уже есть. Стас с Евгенией чуть ли не с 14 лет встречается, родители уже устали на свадьбу намекать. А я с Дашей встречаюсь поменьше, но тоже отношения очень крепкие».

- Подруги не хотят переехать в Пензу, к вам поближе?

Станислав: «Пока не женились, чего их лишний раз дергать... Мы вот только на Новый год вместе гуляли. Сейчас у нас хоккей на первом месте, интересы команды и мечта выиграть вместе с «Дизелем» если не регулярный чемпионат, то уж Кубок Братины однозначно!»

Геннадий Марченко

«Молодой ленинец», № 3, 17 января 2012 г.

0
0
0

Маргоша||

Классно, супер, давно хотелось про близнецов узнать побольше!!!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте