Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|11:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
03.01.2012|13:55


Нешуточные страсти кипят по ночам под сводами ледовой арены дворца спорта «Рубин». Казалось бы, что можно делать ночью на льду?.. Как что?! Конечно же играть в хоккей! Ведь заниматься этим видом спорта можно не только на профессиональном, но и на любительском уровне (то есть в свободное от работы или учебы время). И даже организовывать команды и устраивать турниры среди любительских команд. А поскольку лед сдают в аренду только после девяти часов вечера, а то и позже, то домой хоккеисты-любители добираются уже за полночь.

Только в Пензе таких команд несколько. А сколько их по всей России! И во многих городах спортсмены-энтузиасты объединились в НХЛ. То есть в Ночную хоккейную лигу. С января в Пензенской области также будет проводиться первенство НХЛ, на которое уже заявились восемь команд. В основном они пензенские, но есть несколько клубов и из районных центров.

«Нашей команде два года, - говорит игрок «Акул» Игорь Борисович. - Президент клуба - ветеран «Дизелиста» Владимир Слепышев. Его сын Антон, кстати, играет за юниорскую сборную России. Большинство ребят в «Акулах» - студенты, многие из них прошли детскую школу «Дизеля», но в основной или молодежной команде не закрепились. А играть-то ребятам хочется... Есть в нашей команде предприниматели, автослесари, служащие... Я, например, работаю в охране. Иногда умудряешься поспать три-четыре часа - и нужно ехать на тренировку или товарищескую игру».

Достойными соперниками «Акул» являются пензенские «Брокус» и «Титан», да и другие клубы подтягиваются. Понятно, что просто так, на интерес, играть уже не хочется, поэтому любители организуют свои турниры, где участвуют и местные, и иногородние команды. Второй год проводится в Пензе Кубок Александра Серняева, в Кузнецке - Кубок Поволжья... А теперь вот и за победу в первенстве НХЛ ребята начинают сражаться.

«Заявиться может любая команда региона, - говорит Борисович. - Нужно только заплатить вступительный взнос. Деньги идут на аренду льда и оплату работы судей. А вообще, главная наша цель - здоровый образ жизни. Молодежь не шляется по подворотням, не просиживает штаны у компьютеров, зарабатывая сколиоз, да и мы, люди постарше, поддерживаем себя в тонусе. Я пока самый старший в команде, мне 45. Гонять шайбу планирую столько, сколько будет позволять здоровье. Но как минимум до полувекового юбилея!»

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 1, 3 января 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте