Книга «Дом-музей Бурденко» вышла в свет

Читать новость на сайте

Издание рассказывает о связи академика с Пензенским краем, его жизни и деятельности. Сигнальный экземпляр книги выпустили к приближающимся XX Бурденковским чтениям.

«Дом-музей Бурденко» включает в себя малоизвестные материалы о жизни легендарного хирурга. Редкие и уникальные документы, фотографии рассказывают о пензенском периоде жизни Николая Ниловича, позволяют глубже проникнуться его героической судьбой.

- Особое место в книге уделяется истории мемориального дома в Пензе, родственным связям Николая Бурденко, мероприятиям по увековечению его памяти на пензенской земле, - пояснили в администрации Пензенского краеведческого музея.

Авторами книги являются главный врач областной больницы им. Бурденко Сергей Евстигнеев и заведующий музеем Н. Н. Бурденко Сергей Зелев.

Кира Платонова

«Комсомольская правда», № 48, 30 апреля 2014 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (2 комментария):

Зелев, опять Списал?

Представляю, как писал эту книгу главврач Евстигнеев. Рылся в архивах, не спал ночами, изучал синтаксис и орфографию. И писал, писал...

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение