Житель Пензы пострадал от лжечиновника мэрии

Читать новость на сайте

Следуя инструкциям злоумышленника, потерпевший перечислил на указанный им номер 1 600 рублей. Житель Пензы попытался устроиться на работу в пензенскую мэрию по объявлению, размещенному на одном из сайтов в Интернете. В результате он стал жертвой мошенников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, мужчина нашел объявление о наличии вакансии в сети Интернет и позвонил по указанному номеру. Собеседник представился сотрудником городской администрации и назначил ему встречу в мэрии, но через некоторое время неизвестный перезвонил и попросил пополнить баланс абонентского номера сотовой связи, обещая вернуть деньги при встрече. Следуя инструкциям злоумышленника, потерпевший перечислил на указанный им номер 1 600 рублей.

По приезду в администрацию гражданин выяснил, что должностное лицо с таким именем в мэрии не работает.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Уже известно, что номер телефона, на который потерпевший перевел деньги, зарегистрирован в Ростовской области.

Как нам пояснили в мэрии Пензы, всю достоверную информацию о вакансиях, которые имеются в администрации города, можно найти на официальном сайте в соответствующем разделе «Муниципальная служба и кадры».

Кира Платонова

«Комсомольская правда», № 12, 5 февраля 2014 г.

Оставить комментарий
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение