Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|19:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
24.05.2013|11:35


По этой причине праздник последнего звонка решено перенести на пятницу, 24 мая.

Совсем мало времени у школьников осталось до экзаменационной норы. В этом году первым испытанием для выпускников станет тест по русскому языку, который намечен на понедельник, 27 мая.

Чтобы школьники успели набраться сил перед экзаменом и повторить пройденный материал, а педагоги - подготовить аудитории к проведению ЕГЭ, празднование последнего звонка было решено перенести на пятницу, 24 мая.

Как и прежде, выпускники могут выяснить в форме Единого госэкзамена свой уровень знаний по 14 общеобразовательным предметам.

Два из них - обязательные: русский язык и математика. Самым популярным экзаменом по выбору в нашем регионе стало обществознание. За ним следуют физика, биология, информатика.

В Пензенской области нашлось 60 энтузиастов, которые решили попытать удачи и сдать сразу восемь предметов. Говорит ли это о широте интересов юных пензенцев или о том, что их выбор о дальнейшем образовании до конца еще не сделан, покажет время.

По словам министра образования Пензенской области Светланы Копешкиной, в этом году впервые до начала проведения ЕГЭ стал известен минимальный балл по всем общеобразовательным предметам - он такой же, каким был в прошлом году.

Больше всего придется потрудиться ребятам, сдающим обществознание. Чтобы получить тройку по этому предмету, необходимо набрать 39 баллов.

Продолжается внедрение высоких степеней защиты контрольно-измерительных материалов. Бланки заданий содержат семь степеней защиты, в том числе и невидимые элементы.

Если во время или после экзамена в Интернете появляется фото бланка ЕГЭ, то защитные технологии позволят всего за несколько минут вычислить, из какого пункта проведения экзамена была отправлена фотография. Такое нарушение автоматически обнуляет результат экзамена.

Но исправить этот «неуд» в резервный день не получится. Напоминаем, что раньше можно было пересдать одну двойку в специально выделенные дни вне зависимости от того, что привело к такому печальному результату: неудавшаяся хитрость или плохие знания.

Теперь же резервные дни, которые наступят после 16 июня, предназначены исключительно для двоечников в полном смысле этого слова. А нарушителям придется ждать целый год, чтобы исправить свою оценку.

По результатам Единого госэкзамена абитуриенты могут подать заявку о поступлении не более чем в пять вузов на три специальности в каждом.

Яна Ивойлова

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 69, 22 мая 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте