Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|05:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
29.03.2012|10:33


А пока в рамках месячника по благоустройству коммунальные службы вывозят снег с городских улиц и чистят крыши от наледи.

С 26 марта в Пензе стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству. До 27 апреля в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание уделяется внутридворовым территориям: здесь необходимо покрасить мусорные контейнеры, заменить штакетники и металлические ограждения, вырубить сухие деревья и установить урны.

Как рассказали в пресс-службе администрации Пензы, перед коммунальными службами поставлена задача вывезти с территории города как можно больше снега, прочистить ливневую канализацию, привести в порядок фасады зданий, цоколи, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, а также произвести ремонт детских и спортивных площадок.

Стоит отметить, что во время проведения месячника полигон по захоронению твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор по талонам, заверенным администрациями районов города. Исключения составляют только промышленные и строительные отходы.

Представители администрации города и коммунальных служб убедительно просят автовладельцев ограничить движение по городским улицам на личных машинах. Так как с территории города активно вывозится снег, припаркованные у обочин автомобили очень мешают работе снегоуборочной технике и создают заторы на дорогах.

Так, например, для контроля за ситуацией на дорогах в Октябрьском районе Пензы проведен рейд по выявлению припаркованных на проезжей части автомобилей.

По его итогам сотрудники комиссии отметили, что автовладельцы транспорта довольно часто нарушают правила дорожного движения и оставляют свои машины под знаком «Стоянка автотранспорта запрещена», в том числе и водители большегрузных машин. Рейды по выявлению брошенного автотранспорта в районе будут продолжены.

Также актуальной проблемой по-прежнему остается образование наледи и сосулек на крышах домов. В среднем в Пензе за день от снега и льда очищают более ста кровель многоквартирных домов.

Кроме этого, на сегодняшний день в Пензе проведены работы по ямочному ремонту дорог щебнем по улицам Антонова, Казанская, Ново-Казанская, Луговая, 8 Марта, Пушкина, Славы, Радищева, Урицкого, Суворова, Бийской, Баумана, Терновского, Кижеватова, а также по проспекту Победы,проезду Металлистов - Отдельной.

Координацию работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города будет осуществлять городской штаб по благоустройству. Его возглавил заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин.

Заключительным этапом проведения месячника станет общегородской субботник, который состоится 21 апреля.

Кроме всего этого, сотрудники администрации убедительно просят всех жителей города принять участие в благоустройстве родной Пензы, в которой должно быть чисто, уютно и приятно жить.

- Мы призываем не только коммунальные службы, но и всех горожан объединить свои усилия, чтобы привести областной центр в порядок, сделать его уютным, чистым и красивым, - подчеркнули в пресс-службе администрации.

Алена Шмелева

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 13-т, 29 марта 2012 г.

0
0
0

Гость||

Странно! Поразительно!!! Чего это в наше светлое капиталитическое сегодня самые демократические власти города обращаются к методам "проклятого коммунизма"? Пусть господа начальники внимательно прочитают Трудовой Кодекс РФ. Там прямо и ясно сказано, что при капитализме всякий труд должен быть оплачиваем. Неоплачиваемый труд - есть рабский труд. Рабский труд запрещен международной конвенцией и является грубым нарушением прав человека.

В городе и области есть соответствующие коммунальные службы, которые финансируются из бюджета, т.е моих нгалогов. Теперь этим бездельникам с большой зарлатой (у руководства- 100.000 руб. в месяц и более) мало моих налогов, теперь они хотят, чтоб я и работал за них. Никогда!!! Что-то власть имущие устанавливая нам тарифы и налоги, а себе льготы и преференции, мало нас вспоминают


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте