Кто ходит в гости по утрам...

Читать новость на сайте

В Бековском районе задержаны и осуждены двое воришек, позарившихся на металлические изделия, находившиеся на территории одного из домовладений.

Ну, в общем-то, история довольно банальная. В 11 часов утра жители Бековского района Сухов и Басилая, видимо, от недостатка наличных средств решили «немного» поживиться за чужой счет.

«С этой целью они вошли в чужой двор и стали переносить оттуда и складывать около калитки забора для последующей реализации металлическую бочку, не представляющую ценности, а также металлические изделия - квадратные в сечении столбы, изготовленные из двух швеллеров, длиной 5 метров 40 сантиметров общей стоимостью 14 тысяч 580 рублей».

Но в этот момент незадачливые грабители были замечены соседкой хозяйки этих самых столбов. Вот только их это совсем не смутило.

Сухов, Басилая и еще одно третье лицо (в роли водителя и одновременно покупателя) попытались загрузить все это хозяйство в машину. Однако пресловутые столбы полностью в автомобиль не влезали. За оставшимся металлом покупатель решил вернуться чуть позже.

А когда вернулся, то лицом к лицу столкнулся с хозяйкой этого имущества. Немая сцена.

Зачем двум мужчинам нужно было воровать металл с чужого огорода? Ну уж конечно, не для того, чтобы взять все и поделить. Просто кончились деньги на спиртное, а истинную цену похищенного они вряд ли знали.

Злоумышленникам нужно отдать должное: весь ущерб хозяйке металла они возместили полностью, за что и заслужили снисхождение от судьи. По статье 161 УК РФ («грабеж группой лиц по предварительному сговору») им был назначен условный срок в виде полутора лет лишения свободы.

Кроме того, им запрещено посещать общественные места, связанные с продажей и распитием спиртных напитков. Вот это, пожалуй, самое обидное для них наказание.

Андрей Южин

«Любимая газета - Пенза», № 44, 30 октября 2013 г.

Оставить комментарий
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение