Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|07:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
31.08.2013|13:04


На что только не идут чиновники, чтобы сэкономить. Даже на многодетных семьях.

Не так недавно начальник управления субсидий, льгот, пенсий пособий и компенсаций (есть у нас, оказывается, и такое) областного министерства труда, социальной защиты и демографии Марина Кирилова заявила о том, что они начали проверку доходов малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка в размере 290 рублей.

Главный вопрос: зачем нужна эта проверка? Как написала одна из местных газет, потому что некоторые семьи перестали быть малообеспеченными, а если в результате этого высвободятся крупные денежные средства (уже смешно, дескать, бюджетный дефицит), то их направят на выплату некоего нового пособия на ребенка другим нуждающимся семьям.

Не знаю еще ни одной многодетной семьи (кроме семьи Романа Абрамовича, естественно), которая вдруг внезапно и «законно» разбогатела. Ну, допустим, таких будет штук пять. И что же у нас планирует сэкономить областное минсоцтруда и демографии?

По его данным, в Пензенской области на миллион с лишним населения насчитывается пять тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 16 тысяч детей. Умножаем на 290 рублей и получаем 4 миллиона 640 тысяч рублей в месяц (примечательно, особенно на фоне многих трат на празднование 350-летия Пензы).

Какие грандиозные суммы чиновники министерства планируют вычленить из этой суммы, равной месячному доходу некоторых из местных депутатов, не совсем понятно.

Зато ясно другое: вместо того, чтобы проверять (равно урезать) доходы и расходы семей высокопоставленных представителей пензенской элиты, власть в очередной раз решилась отыграться на малоимущих людях.

Теперь к ним зачастят соцработники, заставят собирать всякие бюрократические справки (бесплатно их, разумеется, никто не выпишет) и т. д. На мой взгляд, это что-то из области очередного реформирования пенсионной системы.

Кстати, с большим удивлением узнал, что в одном только министерстве труда, социальной защиты и демографии (а возглавляет его ныне многоуважаемая Елена Столярова) работает аж целых 105(!) человек.

Эти люди получают весьма неплохие зарплаты.

В ТЕМУ

В 2012 году Елена Столярова заработала 1 миллион 723 тысячи рублей. В пользовании у нее находится квартира площадью 85 квадратных метров. Супруг Елены Алексеевны указал в декларации сумму дохода в 559 тысяч рублей плюс автомобиль «Шевроле-Круз». Остальные чиновники министерства, судя по декларациям, тоже явно не бедствуют.

Павел Романов

«Любимая газета - Пенза», № 35, 28 августа 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте