Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|14:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
13.06.2013|14:21


Недавно в Пензе 63-летний Антон Яковлев (все имена по этич. соображениям изменены. -Прим. авт.) днем убил 33-летнего Кирилла Соткина. Местные СМИ сразу же раструбили, что мужчины не поделили женщину: якобы супруга Яковлева, которая младше его на 19 лет, изменяла ему с молодым любовником. Но была ли та самая измена?

ОДНИМ УДАРОМ НОЖА

Перефразировав знаменитую фразу, можно сказать, что амурные дела чужого человека - потемки. Поэтому пока не понятно, почему Антон, который развелся с Еленой еще в декабре прошлого года, не мог оставить ее в покое.

- Он меня ревновал, - рассказывала она следователям. - Вот и пришлось развестись.

Сохранять брак супругам было не для кого. Сын уже взрослый, ему 26 лет. 27 лет брака казались уже в прошлом. Совместный небольшой бизнес - торговля на рынке овощами, тоже особо никого не держал. Развелись вроде бы мирно. А через полгода случилась трагедия...

- Яковлев ехал после рабочего дня на такси в районе улицы Толстого, - рассказывает следователь следственного отдела по Железнодорожному району г. Пензы Екатерина Кув-шинова. - В окно машины он увидел автомобиль «Infinity», который принадлежал его экс-супруге. Он попросил таксиста остановиться и направился к машине, в которой находились Елена и Кирилл.

Между мужчинами началась перепалка. Хотя Яковлев и утверждает, что хотел просто поговорить, но он почему-то достал нож и вонзил его в живот Соткину, повредив тем самым аорту. Все произошло на глазах многочисленных прохожих. Именно они вызвали сначала скорую помощь, а затем полицию.

МАТЬ ПОТЕРЯЛА ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА

Очевидцы рассказали, что один мужчина нанес другому ножевое ранение и скрылся с места происшествия на автомобиле «Infinity». При этом свидетели резни сообщили номер машины и приметы подозреваемого. В Пензе и близлежащих районах области был введен план «Перехват». Через 40 минут сотрудники вневедомственной охраны обнаружили похожий по приметам автомобиль на улице Мира.

В салоне находился подозреваемый.

После произошедшего мужчина ни в чем не раскаялся. Он утверждает, что не виноват. На рынке до сих пор не могут поверить, что он убил человека. Яковлев всегда был на хорошем счету, не пил, приходил если надо на помощь...

33-летний Кирилл Соткин же навсегда останется в памяти друзей и родных отличным парнем. Они с Еленой стали встречаться в декабре прошлого года. Разница в возрасте никого не отпугивала. Кирилл неплохо зарабатывал: ездил работать в Москву строителем. Был единственным сыном у матери, которой ребенка уже никто не вернет живым...

Сейчас возбуждается дело по статье 105 УК РФ часть 1. Убийце грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Алина Кулькова

«Любимая газета - Пенза», № 24, 12 июня 2013 г.

0
0
0

Гость||

Новость полуторамесячной свежести.Узнаю "Любимую газету"...


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте