Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|22:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
22.02.2012|09:48


Уж кто-кто, а известный бард Олег Митяев от скромности, похоже, не умрет. Иначе как объяснить, что в областном драматическом театре, где проходил его концерт, музыкант буквально сорил деньгами.

Да не рублями или валютой, а «митяйками» - купюрами с собственным портретом и слоганом из названия песни «Крепитесь, люди, скоро лето!». Сувенирная продукция вручалась, впрочем, не всем зрителям, а поклонникам и журналистам, сумевшим проникнуть за кулисы.

Редкий случай, но Олег Григорьевич согласился уделить пишущей братии целых пять минут своего драгоценного времени. Более того, судя по таймеру на диктофоне, мы проговорили аж шесть минут и три секунды. За это время мы успели и выяснить политические предпочтения барда, и поговорить о благотворительности.

- Олег Григорьевич, в начале февраля стартовало движение «Все настоящее - детям»...

- Началось все с того, что я долго интересовался, куда люди могут девать миллионы долларов. И потом встретил одного человека, у которого есть фонд «Светлое будущее». А в Челябинске есть клуб «Светлое прошлое». В итоге мы подумали, что между этим должно быть настоящее, и придумали слоган «Все настоящее - детям».

Мы выбрали 50 детей из малообеспеченных семей, и с ними лучшие преподаватели Челябинской области занимаются английским языком, музыкой... А сейчас набрали еще 50 детей и собираемся набрать еще столько же.

- Какое у вас сложилось мнение по поводу наделавшего много шума фильма о Высоцком?

- Я хочу сказать, что мнений много, и действительно нужно опираться только на свое. У меня ощущение, что картина должна была быть снята либо раньше на 10 лет, либо позже на 10 лет. Потому что тех, кто помнит Высоцкого, задевает непохожесть того, что происходит в фильме с реальными событиями.

- В последнее время в связи с прошедшими и предстоящими выборами градус политической борьбы заметно повысился. Вы не принимаете в ней участие? Или все-таки агитируете за какую-нибудь партию и поете политические песни?

- Я бы и рад принять и что-то сказать про политику, но меня так запутали, что я ничего уже не понимаю. Вот Андрей Макаревич молодец: написал политическую песню, мне же как-то не даются вещи такого плана.

Геннадий Марченко

«Аргументы и факты - Пенза», № 8, 22 февраля 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте