Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Цвет встречи зеленый: министр физической культуры и спорта - не только в одной цветовой гамме с футболистками, но и на одной волне. Руководство, тренерский штаб, игроки клуба «Лагуна-УОР» поговорили с чиновницей о самом насущном.

В Пензе ищут возможности для развития детского мини-футбола

«С растущими ценами справиться не можем, поэтому с бюджетом стараемся экономить», - сообщил главный тренер МФК «Лагуна УОР» Максим Юдин.

Но есть и хорошие новости.

В Пензе ищут возможности для развития детского мини-футбола

«Мы все в одинаковых условиях, и хочется сказать, нам финансирование повысили на 2023 год, поэтому будем сейчас от минфина ждать более конкретных цифр. Мы трубили во все трубы, что у нас нехватка, и нас услышали и губернатор, и министерство финансов», - отметила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

Плюс ко всему скоро клуб будет отмечать новоселье. Пока домашние матчи «Лагуна» проводит в ФОК «Спутник», в следующем году в рамках федерального проекта начнется строительство дворца игровых видов спорта.

«Там будут две арены - как для волейбола, баскетбола, так и для мини-футбола. Он будет находиться в районе ГПЗ (школа № 26)», - рассказала Евгения Бочкарева.

Тогда и возможностей по тренировке еще совсем юных спортсменов станет куда больше. Детский мини-футбол в клубе стараются развивать своими силами, ведь смену игрокам необходимо воспитывать.

В Пензе ищут возможности для развития детского мини-футбола

«Буквально месяц назад открыли свою группу подготовки, у нас уже первоклашки начали заниматься. Я не настолько осведомлен, как в гимнастике происходит, но примерно представляю, и мы хотим на тот же уровень выйти, когда девочки занимаются и проходят все этапы базовой подготовки. К сожалению, девчонки здесь базовую школу не прошли, из-за этого мы сейчас страдаем», - объяснил тренер МФК «Лагуна УОР» Михаил Крюков.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте